Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Откуда появляются боты в Инстаграм и почему важно их удалять

Наверное, вы не однажды сталкивались с ситуацией, когда при пролистывании новостной ленты перед лицом всплывают надоедливые посты с рекламой чего-нибудь. Это может свидетельствовать только об одном – вашими подписчиками стали фейки.

Удалить этих надоедливых фолловеров можно, просто пользуясь рекомендациями на сайте https://instahero.pro/blog/udalit-podpischikov-v-instagrame/, но перед удалением стоит разобраться, что это за боты и почему их заинтересовал ваш аккаунт.

Причина появления ботов в Инстаграм

В большинстве случаев виною появления фейковых подписчиков в Instagram является сам владелец аккаунта. Вспомните, а не соглашались ли вы на какое-то определенное действие? К примеру:

  • Раскрутить собственный профиль.
  • Взаимная подписка.
  • И еще миллион других способов сомнительного продвижения.

Если вы даете согласие на подобные процедуры, на вас подписываются неактивные пользователи. В некоторых случаях можно столкнуться с тем, что нападки ботов – это результат «честной игры» конкурентов.

Также иногда можно использовать непроверенные сервисы продвижения. Именно поэтому выбор таких платформ должен быть ответственным – перед тем как использовать сервис, нужно проанализировать его.

Иногда пользователь может получить предложение в оказании помощи по продвижению страницы. Денег берут мало, поэтому большинство пользователей «ведутся», забывая об осторожности. В результате мошенники празднуют очередную победу: им остается просто накрутить ботов и исчезнуть «не прощаясь».

Важность своевременного удаления ботов

Пользовательский аккаунт получает серьезный вред от наличия множества ботов. Соцсеть регулярно вносит изменения в свою политику и делает ее более жесткой. Уже несколько лет как большую ценность представляет не количество подписчиков аккаунта, а их качество. То есть действия нескольких подписчиков на вашей странице более важны, нежели бездействие сотен тысяч. Если в аккаунте система насчитала много ботов, алгоритмы социальной сети делают значимость профиля более низкой. Как результат, страница пользователя уже не будет отображаться в новостной ленте других пользователей.

Если это уже произошло, то рейтинг, конечно можно вернуть, но придется столкнуться со множеством сложностей. Более того, для возврата прежней значимости придется расстаться с довольно приличной суммой денег. Именно поэтому игнорировать появление фейков и ботов – значит наносить вред своей странице в Инстаграм.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]