Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Почему мы совершаем глупые поступки?

Рассказали ученые.

Люди совершают глупые поступки из-за одного из основных принципов квантовой механики — неопределенности. К такому выводу пришли ученые из китайского Университета науки и технологии.

Как отмечают исследователи, за основу они взяли так называемый метод кнута и пряника, который в науке именуется классическим подкрепляющим обучением. Последнее часто применяется в психологии и нейробиологии.

— Но квантовое подкрепляющее обучение, показывающее превосходную производительность в компьютерном моделировании, никогда не было эмпирически проверено на человеческом процессе принятия решений, — пояснили ученые.

В результате они выяснили, что человек в любом случае столкнется с неопределенностью во время выбора. Это означает, что он не может до конца просчитать возможный результат своего поступка, поэтому выбирает лучший, по его мнению, путь.

Таким образом, глупые решения и поступки основываются на неспособности человека спрогнозировать развитие того или иного события, а также на том, что люди почти всегда рассчитывают на наилучший исход.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]