Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

25-советов, как преодолеть все соблазны и не соскочить с диеты

Собрали и систематизировал 25 советов, ставших уже классическими, которые помогут не прервать рассчитанную на похудение диету в первые же дни. Советы выглядят несложными и выполнимыми, начиная с совета всегда завтракать и проверять свое чувство голода «яблочным тестом».

  1. Всегда завтракайте. Пропущенный завтрак лишает вас энергии и поспособствует скорому срыву.
  2. Если к обеду подан сладкий десерт – не отказывайтесь, но съешьте всего три ложечки.
  3. Не увеличивайте чрезмерно длительность пауз между упражнениями, 30 секунд вполне достаточно для отдыха. Интенсивное занятие позволит потратить за отведенное время запланированное число калорий.
  1. Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна, исключите последующие перекусы. Организм вечером готовится ко сну, и метаболизм замедляется, не подхлестывайте его напрасно.
  2. Если привычное для вас упражнение выполняется с утяжелителями или гантелями, ваша мышечная масса начнет расти, что пропорционально увеличит уровень обмена веществ.
  3. Каждый раз, прежде чем сесть за стол, задайте себе вопрос, голодны ли вы. Если честный ответ будет «нет» – вы в любом случае не сможете наесться, организм потребует чего-то «особого».
  4. Нормальная продолжительность сна 8 часов, сокращение длительности сна до 6 часов и менее приводит к выделению гормона стресса – кортизола. Кортизол способствует увеличению аппетита с целью заесть стресс, и если не быть к этому готовым, вы непременно начнете переедать с последующим набором веса. Лучшее средство в этом случае – подсчет калорий. Каждый час отвлекайтесь от работы на 3-5 минут, паузу заполняйте снижающими уровень кортизола дыхательными упражнениями.
  1. Обед – самый важный из приемов пищи, пропускать его ни в коем случае не следует. Как вариант, можно готовить обед дома и приносить на работу в контейнерах. Сотрудники журнала американской Академии питания и диетологии в 2012 году провели специальное исследование и пришли к выводу, что вес тех, кто хотя бы раз в неделю ест ланч, на 2 кг меньше веса тех, кто ланчи пропускает.
  2. При стремлении похудеть задайтесь конкретной целью. Достижение цели возьмет на себя ваш мозг, и именно он поможет вам добиться успеха.
  3. Любой прием пищи должен начинаться с приема содержащих много пищевых волокон (клетчатки) овощей и зелени. Клетчатка малокалорийна и хорошо регулирует работу кишечника.
  4. В масштабном исследовании National Weight Control Registry установлено, что наиболее успешно худеющие люди всегда завтракают, еженедельно взвешиваются, и просматривают телевизионные передачи не свыше 10 часов в неделю. Последнее правило – как можно меньше смотреть телевизор – самое эффективное из всех.
  1. Есть надо каждые 3-4 часа. Если удлинить время между приемами пищи, появится соблазн перекусить. При кратких паузах между приемами пищи перебороть искушение окажется легче.
  2. Цель по похудению должна быть конкретная – должны быть обозначены конечный целевой вес, этапы и сроки похудения. Наиболее оптимальный темп похудения – 0,5 кг в неделю для мужчин и 0,4 кг для женщин. Следование плану только повысит мотивацию к дальнейшему похудению.
  3. Похудение всегда связано с дискомфортом, и чудес не бывает – нельзя, недоедая с целью перейти на сжигание подкожного и внутреннего жира, рассчитывать на комфорт. Скорей следует считаться с тем, что организм вскоре взбунтуется и начнет требовать возврата в прежнюю зону комфорта (с сопутствующим перееданием). Будьте к этому готовы.
  4. Если время от времени позволять себе чуточку отклониться от жесткого ритма диеты, на похудении это особо не скажется, вы же ощутите пределы дозволенного, что позволит избежать фатального срыва.
  5. Ведите дневник питания, куда записывайте время приема пищи и количество съеденного с подсчетом калорийности пищи. Современные приложения позволяют вести дневник в смартфоне. Статистика свидетельствует, что ведущие дневник женщины поддерживают вес на 3 кг меньше тех, кто дневника не ведет.
  6. Если к привычной тренировке добавить комплекс упражнений с гантелями на руки, мышцы рук укрепятся, вдобавок сожжется больше калорий.
  7. Не заходите в супермаркет за продуктами на голодный желудок, а перед походом в магазин составьте список продуктов, которые собираетесь купить. Это позволит не купить лишнего и не подорвать семейный бюджет.
  1. Рацион худеющего человека состоит из не крахмалистых овощей, орехов, семян и некоторых продуктов с высоким содержанием белка.
  2. Не пересаливайте блюда, откажитесь от соли совсем – достаточное количество поваренной соли содержится в хлебе, от употребления которого не следует отказываться. Чрезмерное употребление поваренной соли приведет к накоплению в организме воды и отекам.
  3. Откажитесь от употребления газированных напитков, ничего хорошего и полезного для организма газировка не содержит.
  4. Существует очень простой метод разделения истинного голода и ложного. Почувствовав голод, представьте, что у вас есть яблоко. Готовы ли вы утолить голод яблоком? Если нет, то голод ложный.
  5. После обеда не следует принимать углеводы. Соблюсти это правило достаточно сложно, но оно «работает» и способствует снижению веса.
  6. Считайте калории, учитывайте все съеденное. Если вы намерены похудеть, и ваша работа не связана с физическими нагрузками, на каждый килограмм веса необходимо употребить 24 ккал для женщин и 26 ккал для мужчин.
  7. Последний совет самый трудный для выполнения. Совершайте после каждого приема пищи 15-минутную прогулку. Прогулка подстегнет метаболизм и позволит сжечь дополнительно около 50 ккал, в зависимости от вашего веса и скорости ходьбы. Выполняя это правило, вы получите возможность гордиться собой, своей выдержкой.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]