Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Гениталии мужчины из США начали свистеть после травмы легкого

Это странное явление получило название «пневмоскротум», и изучавшие его врачи считают, что перед нами первый случай подобного рода. Событие попало на страницы медицинского журнала American Journal of Case Reports.

Некоторое время назад в отделение неотложной помощи попал мужчина с двумя странными, но, как оказалось, связанными проблемами. Во-первых, у него был пневмоторакс — патологическое скопление воздуха в плевральной полости, из-за которого он не мог нормально дышать. Во-вторых, его мошонка постоянно издавала свистящие звуки.

Как выяснилось впоследствии, так его тело (если угодно) избавлялось от излишков воздуха. Ранее мужчина перенес операцию на мошонке, там оставался небольшой шрам, ранка вскрылась и начала насвистывать мелодии в ритм дыхания. Поначалу врачи даже решили, что пациент сам накачал себе воздух в мошонку (мало ли зачем!), но вскоре отказались от этой гипотезы. Да и больной был до глубины души возмущен этим предположением.

В медицинской статье, посвященной этому случаю, указано: «Данный случай пневмоскотума [скотальный свист] при подозрении на спонтанный двусторонний пневмоторакс [коллапс легких] был действительно необычным. У нашего пациента была открытая рана мошонки, оставшаяся после недавней операции, которая позволила воздуху выйти из его брюшной полости, что привело его к беспокойству из-за «свисте мошонки». Мы никогда не узнаем, ослабил ли выход воздуха давление в брюшной полости пациента и привел ли к более благоприятному исходу. Тем не менее, его успешно вылечили с помощью нескольких плевральных дренажей, подкожных дренажей воздуха и поддерживающей терапии».

В общем, выход воздуха из мошонки, скорее всего, даже оказался полезен: давление выровнялось, и пациенту стало немного легче. Воистину, человеческое тело — безграничный источник комичного и эксцентричного.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]