Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Американец нашел лягушку в покупном салате, и теперь они друзья

Саймон Кертис из Оклахомы купил салат-латук и притащил домой. Внутри он обнаружил маленькую ярко-зеленую лягуху. Сначала находка его напугала, потом вызвала восхищение, а потом — невероятный интерес. Саймон — певец, актер и автор песен, так что он подошел к ситуации творчески: написал о земноводном в «Твиттере» и попросил о помощи. Видео стали вирусными, и вскоре к обсуждению присоединились настоящие биологи. Они объяснили, что это за вид, чем его кормить и какие условия нужны Кермиту, чтобы он чувствовал себя уютно.

Саймону даже написал один из ведущих авторов журнала National Geographic. Он выдал целый гайд, вплоть до точных параметров влажности, идеальных для этого тропического вида. В общем, пока что Саймон сделал импровизированный мини-вольер, кормит лягушку подходящими червями и бережет от возможного заражения патогенами, к которым у нее нет иммунитета. Все это время он ведет дневник в соцсетях. 

Недавно мужчине написали из одного террариума и предложили забрать Кермита. Пока Саймон раздумывает, но уже склоняется к тому, чтобы распрощаться с другом. В большом уютном помещении, оформленном как родные джунгли, зеленому лягушонку явно будет лучше.

Самое забавное, что в детстве у Саймона, который пережил лейкемию, уже был земноводный друг — на старых фото он обнаружил себя с плюшевой лягушкой. Видимо, это — судьба.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]