Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

6 простых советов против морщинистой кожи

Вокруг борьбы со временем накопилась целая куча мифов, которые сегодня многие женщины принимают как должное. Вот 6 советов, которые помогут предотвратить старение кожи.

Совет 1: подружитесь с увлажняющим кремом

Если ваша кожа теряет много воды – первые морщины появятся быстро. Основой правильного ухода является хороший увлажняющий дневной или ночной крем, но не средство от морщин. Особенно это актуально для молодых женщин. Причина? Чем больше воды мы «доставим» к нашей коже, тем лучше будет ее защитный слой. Более того, увлажняющие кремы стимулируют естественную регенерацию кожи, «подталкивая» первые морщины.

А что делать, если крема недостаточно? Тогда нужно научиться правильному уходу за кожным покровом. Если кожа склонна к высыханию, следует прибегнуть к интенсивной увлажняющей терапии – мезотерапии, пилингу, применению криолифтинга, криотерапии. Таким образом, мы не только увлажняем кожу, но и стимулируем выработку натурального коллагена, обеспечивая витамины минералы и другие питательные вещества для цвета лица.

Совет 2: Пейте воду, но умеренно

Кстати, о воде. Адекватное увлажнение влияет на наш цвет лица. Условие – нельзя переусердствовать с количеством выпитой жидкости. Пейте около 1,5 литров воды в день. Таким образом, вода попадет в клетки кожи, что обеспечит им питание и эластичность, заполняя первые появляющиеся борозды.

Совет 3: не переусердствуйте с мытьем

Да! Чрезмерная гигиена и частое использование мыла могут повлиять на появление морщин. Причина? Мыло удаляет естественный слой жира на коже, сушит ее и делает морщины видимыми. Что вместо этого? Специалисты советуют использовать специальные мицеллярные лосьоны, которые смывают макияж, но не сушат кожу.

Мы должны обратить внимание на две части – состав мыла и воды. Следует обратить внимание на уровень хлорирования воды. Иногда лучше мыть лицо в кипяченой воде – советуют специалисты.

Совет 4: спать, спать, спать … лучше – в хлопке

Можете ли вы стать моложе во сне? Истина! Регулярный 8-часовой сон положительно влияет на нашу кожу. Если мы устали, наш организм вырабатывает дополнительную дозу кортизола, который разрушает клетки кожи. В свою очередь, во время отдыха наш организм вырабатывает больше гормона роста (HGH), который делает кожу упругой. Миф, однако, заключается в воздействии материала, на котором мы спим, на нашу кожу. Давайте дадим отставку атласному постельному белью, достаточно обычного хлопка.

Совет 5: ознакомьтесь с составом крема

Вместо цены посмотрите на состав крема. Не всегда дорогой бренд и более высокая полка благотворно влияют на кожу.

Чтобы добиться эффекта, необходимо выбрать «правильный» крем. Лучше, если в его состав будут входить следующие ингредиенты. Прежде всего – гидрокислоты. Полученные из растений, они отлично удаляют роговой слой эпидермиса, восстанавливая сияние кожи. Во-вторых, коэнзим 10 регулирует энергию в клетках и прекрасно работает, если вокруг глаз появляются морщины. В-третьих, ретинол или витамин С. Антибактериальный, но также борется со свободными радикалами, которые являются причиной появления морщин. В-четвертых, гиалуроновая кислота. Основное свойство гиалуроновой кислоты – поддерживать соединения коллагеновых и эластановых волокон в дерме, а также заполнять межклеточное пространство эпидермиса, поддерживая тем самым надлежащий тон кожи, ее свежесть, гладкость.

Совет 6: визит к стоматологу

Да, да. Ваша улыбка влияет на морщины. Полость рта и зубы, которые стареют с возрастом, приводят к тому, что кожа теряет естественное напряжение, особенно на щеках и вокруг рта. Эффект – морщины вокруг носа, рта, висков. Это, конечно, можно предотвратить.

Процесс старения, вызванный проблемами во рту, можно остановить. Посетите зубного врача, и он назначит вам ортодонтическое лечение. Выровненные зубы станут естественной опорой для мышц и кожи лица.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]