Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

10 признаков того, что вам нужно уволиться с вашего место работы как можно скорее

Опрос, проведенный американской службой социологических исследований Gallup, показал, что 70% американцев, или ненавидят собственную работу, или чувствуют отрешенность от своего рабочего места. Уверены, в Украине и России этот показатель не меньше. Более того, исследование, проведенное в 2011 году, показало, что социально-психологический эффект от работы в том месте, которое вам не нравится, хуже для вашего психического здоровья, чем отсутствие работы вообще. Ужасно, правда?

Получается, что неподходящая работа может на самом деле разрушить нашу жизнь. Может пришло время бросить ненавистное занятие? Мы не считаем, что это простой вопрос, и хорошо осведомлены о всех отрицательных моментах увольнения.  Но, в какой-то момент этот риск становится оправданной необходимостью для того, чтобы сохранить свое достоинство, здоровье и радость жизни.

Правильный выбор времени для увольнения является ключевым фактором вашего перехода на лучшее место работы.

Наша статья поможет понять и увидеть признаки того, что, возможно, ваша текущая работа вредит жизни.

Вы ненавидите понедельники и обожаете пятницы

Просто потому, что все, кого вы знаете, чувствуют себя точно также, не означает, что это правильно и так должно быть. Не соглашайтесь на то, что это является нормой жизни.  Вы не должны бояться начала рабочей недели и праздновать каждое её окончание. Это ваша жизнь. Вы не можете всю жизнь желать оказаться в другом месте.

Вы следите за стрелками часов в течение рабочего дня

Нет ничего плохого в том, чтобы время от времени посматривать на часы. Но, если вы ловите себя на мысли, что постоянно считаете время, оставшееся до конца рабочего дня, то это явный знак того, что вы не подходите для своего места работы. Работы должна увлекать. На ней вы должны быть настолько увлечены рабочими заданиями, чтобы терять счет времени. К такой работе вы должны стремиться. Если ваша текущая рабочая должность не мотивирует вас, то возможно пришло время сменить её на ту, которая будет вам интересна.

Вы срываетесь домой сразу после шести

Все мы когда-нибудь были в магазине, библиотеке или ресторане во время закрытия. Наверное, вы видели, как работники ходят вокруг вас и постоянно напоминают, что до закрытия осталось 10 минут, затем 9, потом 8 и т.д. Вы хотите попросить их оставить вас в покое? Лучше посочувствуйте их положению. Эти люди не хотят больше там находиться. Они не любят свою работу, и мысль остаться там на одну лишнюю минуту сводит их с ума. Если ровно в 6 часов вечера вы выключаете свой компьютер и бежите наперегонки с коллегами к выходу, значит ваша работа не мотивирует вас.  Работая на работе, которая вам нравится, то вы спокойно можете задержаться на пару минут или полчаса, чтобы убедиться, что ваши клиенты довольны, и вы выполнили всю работу в лучшем виде.

Работа вредит вашему здоровью

Вред здоровью на рабочем месте можно нанести несколькими способами. Например, подвергаясь воздействию вредных химических веществ или работая на опасном производстве. Но это встречается довольно редко и, скорее всего, не ваш случай. Вторым способом является высокий уровень стресса. Вы работаете в состоянии давления, постоянно истощены недостатком сна, у вас лишний вес и  вам некогда заниматься спортом, или же вы пьете лекарства для того, чтобы продолжать работать в таком ритме? Если это так, то надеемся, что это предложение послужат своеобразным звоночком для вас. Никакие деньги мира не могут компенсировать  необратимую  потерю здоровья.  Уходите оттуда с такой работы немедленно, предварительно взяв оплачиваемый отпуск.

Вас не уважают на месте работы

Исследования показали, что уважение является одним из важнейших факторов для мотивации сотрудника. Мы все хотим, чтобы с нами обращались справедливо, с уважением, честной оценкой и признанием  наших заслуг. Поэтому, если вы обнаруживаете, что целевые показатели увеличиваются, и, когда приходит время вознаграждения, вас загружают дополнительной работой, тогда вы должны суметь постоять за себя. Поговорите со своим начальником. Если это будет продолжаться, смело пишите заявление об уходе.

Вы создали себе  дополнительный источник дохода

Как только ваши сторонние проекты стали давать минимальную сумму для того, чтобы выжить, сразу увольняйтесь. Когда мы говорим минимальную,  то имеем  ввиду минимальную. Это не означает, что вы должны быть способны позволить себе отпуск, новый автомобиль или ужины в ресторане. Это значит, что вы можете оплатить крышу над головой и пищу на столе. Почему это подходящее время для того, чтобы уйти? Потому что свобода важнее денег. Даже если вы не можете позволить себе образ жизни, как у ваших друзей.  У вас есть то, что нет у них, это свобода делать то, что вам нравится и что доставляет удовольствие.  Помните, теперь вы будете только расти.

Если вы занимались работой на стороне, делая то, что вам нравится, параллельно с основной работой, то с большой долей вероятности у вас уже есть минимальное количество клиентов, знаний и контактов для того, чтобы начать жизнеспособный бизнес.

Вы назначили “дату ухода” и она приближается

Если вы уже назначили для себя «дату ухода», то, вполне вероятно, что уже задумывались о том, что произойдет с вашей жизнью дальше. Вы отложили немного денег, имеете небольшой второстепенный источник дохода или идею заработать деньги, делая то, что нравится. Не дайте себе остыть. Доверьтесь себе и своему решению.

Вы многие годы игнорировали свое настоящее призвание

Если вы чувствуете, что у вас есть призвание к чему-то, не связанному с вашей текущей должностью, то стоит всерьез задумать о том, чтобы попробовать себя в новом амплуа. Да, уход с работы может быть рискованным, и, если вы недостаточно подготовлены к этому, можете серьезно пострадать.  Но разве это хуже, чем жить всю жизнь с чувством сожаления о несбыточной мечте?

Вы не удовлетворены своей жизнью

Возможно, недавно что-то произошло в вашей жизни, что заставляет вас взглянуть по-другому на множество ее аспектов. Вы поняли, что отведенное вам время ограничено, и не хотите потратить всю жизнь впустую? Если это так, то почему не покинуть работу, которая не дает вам расти.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]