Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Преимущества упаковки из картона

Среди всех возможных упаковочных материалов картон пользуется самой высокой популярностью. В отличие от дерева, пластика, металла, стекла и текстиля этот материал стоит ничтожно мало, поэтому не удорожает себестоимость содержимого. К другим преимуществам картонной упаковки относят:

  • доступность сырья;
  • простоту производства;
  • возможность собственноручной сборки коробок покупателем из раскроенных заготовок;
  • легкость транспортировки.

Картонная тара универсальна, она актуальна для продукции практически любого сегмента – пищевой, косметической, фармацевтической, парфюмерной, текстильной. Купить картонные коробки с вырубкой, логотипом, самосборные, объемные и плоские с крышкой можно на сайте petrokorob.ru

Картон – продукт экологически чистый и безопасный для организма. По этой причине коробки из картона идут для упаковки пищевой продукции, кондитерских изделий, полуфабрикатов, герметичных тетропаков. Жесткая гофротара является гарантией защиты содержимого от механических повреждений, что необходимо в процессе хранения, транспортировки, погрузки/разгрузки.

Картонные коробки могут быть большими и маленькими, объемными и плоскими, с дополнительным влагозащитным слоем. В компании «Петро Короб» клиент может заказать изготовление картонной тары с логотипом производственной организации по индивидуальным размерам, соответсвующим габаритам содержимого.

Самым востребованным упаковочным материалом сегодня является гофротара, изготовленная из многослойного картона с ребрами жесткости. Толщина стенок гофрированных коробок достигает 5 мм. В такие ящики пакуют пищевые продукты, медицинские товары, в том числе и технику, бытовую аппаратуру, косметическую продукцию и так далее. Главными критериями при выборе гофротары выступают надежность, экологичность, низкая цена.

Коробки из картона могут храниться в разобранном виде, занимая минимум места. На бумажную основу легко наносится информация о находящемся внутри продукте, срок годности и инструкция по использованию. Для подарочной тары производитель предложит оригинальный дизайн. На основу из картона можно нанести красочные изображения, всевозможный декор, офсетную печать.

Картонная тара является бесспорным лидером в своей нише. Из материала можно создавать уникальные формы. Простота обработки картона и автоматизация процессов позволяет производителю даже большие заказы выполнять в минимальные сроки без потери качества.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]