Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Писательницу, которая вела блог “Как убить своего мужа”, осудили за убийство мужа

Инспектору Коломбо это дело показалось бы обескураживающе скучным, но он явно оценил бы иронию. 71-летнюю писательницу Нэнси Брофи из Орегона судят за убийство мужа. Сама она утверждает, что сделала это случайно, готовясь написать книгу о том, как убить мужа. Правда, ей никто не верит — уж очень хорошо все было спланировано. Уж очень мертвым получился муж в результате ее эксперимента.

Итак, материалы дела следующие:

Жертва и убийца

Нэнси Брофи — не особо удачливая писательница из Портленда, штат Орегон. Ей 71 год, на ее счету 6 романтических книг. Все они — со словом «Неправильный» в заголовке: «Неправильный муж», «Неправильный брат», «Неправильный морской котик» (в смысле морской десантник, а не млекопитающее). У всех книг посредственные отзывы, и вы, вроде как, все еще можете купить их.

Но в 2011 году Нэнси нашла свое новое вдохновение — детективы об убийстве родственников. Она начала вести блог «Как убить своего мужа», где подробно разбирала, какие орудия лучше всего использовать, какие у женщины могут быть мотивы, а также как избавиться от трупа и какими уловками пользуется полиция для поимки убийц. Сама Брофи писала о том, что наивно полагать, будто можно оформить страховку, тут же укокошить суженого и вас не заподозрят. Но именно так она и сделала!

Дэниел Брофи — муж Нэнси. На момент смерти в 2018 ему было 63. Он был известным и уважаемым шеф-поваром в одном из портлендских заведений. А еще он вел курсы в Орегонском кулинарном институте и ухаживал за своим собственным садом. В общем, фигура известная, хотя мужчина был скрытным и нелюдимым. Нэнси и Дэниел были в браке 25 лет.

Убийство, оружие и улики

Дэниел был застрелен июньским утром 2018 года. Некто пришел к нему на кухню заведения, где он работал, в тот час, когда там еще нет других работников. Затем убийца подошел к мужчине вплотную и сделал два выстрела в грудь из «Глока». Брофи скончался на месте.

Безутешная вдова получила страховку размером 1.4 миллиона долларов и поначалу даже не стала подозреваемой. Хотя первое правило ее блога: «Копы всегда подозревают жену убитого!». Вы только представьте: у бабули даже нашли «Глок»! К тому же ее увидели на камерах, рано утром подъезжавшей к ресторану, где произошло убийство, хотя она сама утверждала, что в этот момент спала дома. Однако психолог заверила, что такие провалы в памяти — частая вещь во время горя.

А что с глоком? Гильзы на кухне оказались не подходящими, их сделали не из пистолета бабули. Но как это возможно? Дело в том, что Нэнси воспользовалась советом из своего же блога. Она сделала так называемый «призрачный пистолет» (ghost gun), то есть собрала его из различных деталей, купленных в разных магазинах. Затвор и ствол после убийства она просто поменяла.

На чем спалилась убийца

Еще одна ироничная деталь заключается в том, что через три дня после убийства Нэнси получила у местного шерифа свидетельство о том, что не является подозреваемой в убийстве. Это было нужно для того, чтобы получить страховку. Однако старушку снова никто не заподозрил.

Нэнси поначалу даже не трогали — прорабатывали другие версии. Так и представляешь себе инспектора, который попыхивает сигарой: «Однозначно, это была месть завистливого конкурента. Частый мотив в среде кулинаров!». Писательницу проверили исключительно ради формальности. И тут выяснилось про ее «призрачный пистолет», про то, что она ведет блог «как убить мужа» и недавно начала писать книгу с таким же названием. А еще в ее истории браузера нашелся запрос: «Как стрелять из «Глока». И снова представляется инспектор, у которого в этот момент изо рта падает сигара.

Эксперимент ради книги

Затем Нэнси совершила те самые ошибки новичка, о которых писала в своем блоге: запуталась во лжи (как с ее фургоном, на котором она приехала к ресторану мужа), а потом пару раз оговорилась и высказалась об убийстве от первого лица. В общем, теперь ей грозит пожизненное.

Сама Нэнси выбрала такую же абсурдную стратегию защиты, как и вся эта история. Писательница утверждает, что у нее был творческий кризис, роман был многообещающим, но никак не складывался, и она решила провести творческий эксперимент, чтобы адреналином подстегнуть музу. Правда, вышел несчастный случай: пистолет, который не должен был выстрелить, выстрелил.

Даже если суд поверит в это, писательницу посадят за убийство по неосторожности. А это, один черт, — срок до конца ее жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]