Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Обзор Huawei Band 6: привлекательный фитнес-трекер с отличным временем автономной работы

Huawei Band 6, представляет собой доступный, мощный и привлекательный фитнес-трекер, который может похвастаться несколькими новыми и возвращенными функциями, сохраняя при этом впечатляющее время автономной работы.

Прямоугольный экран и дизайн часов

Фитнес браслет Huawei Band 6 обладает впечатляющим разрешением 194×368 пикселей и 1,47-дюймовым прямоугольным дисплеем AMOLED FullView, что отличает его от конкурентов. Он включает в себя физическую кнопку, расположенную с правой стороны для навигации по интерфейсу. Кнопка срабатывает, как только вы ее нажимаете, без заметной задержки, что делает использование фитнес-трекера еще более приятным.

Экран имеет достаточную яркость, и под прямыми солнечными лучами он борется с бликами. Сенсорный экран очень отзывчивый, с достаточным пространством для пользователя, чтобы провести пальцем вверх, вниз, влево и вправо. Часы имеют минимальную металлическую рамку толщиной всего 0,75 мм, благодаря чему дисплей кажется безрамочным.

Кроме того, ремешок настолько легкий, что запястье почти никогда не чувствует дискомфорта. Корпус трекера изготовлен из пластика весом 18 г. с матовым покрытием, что придает ему премиальный вид и помогает избежать отпечатков пальцев и пятен.

Больше всего вы видите на своих часах их циферблат, и Huawei позволяет вам выбирать из более чем 100 циферблатов, доступных на Watch Face Market.

Кроме того, Huawei Band 6 поддерживает более 96 различных режимов тренировок, хотя по умолчанию бег, ходьба, плавание в бассейне, езда на велосипеде в помещении, прыжки со скакалкой и гребля на тренажере входят в число основных тренировок часов.

Отслеживание SpO2(уровень кислорода в крови) в течение всего дня

Умные часы, которые постоянно отслеживают уровень кислорода в крови в течение дня, встречаются редко, но Huawei Band 6 может отслеживать уровень SpO2 с 30-минутными интервалами в течение всего дня. Результаты можно прочитать непосредственно на трекере или в сопутствующем приложении.

В приложении данные представлены в виде легко читаемого графика. Мониторинг SpO2 в течение всего дня впечатляет. Но, его можно отключить в пользу ручных проверок, что продлит срок службы батареи трекера. Судя по опыту использования этой функции, цифры кажутся точными и соответствуют реальному пульсоксиметру на пальце.

Тем не менее, стоит отметить, что в приложении Huawei для здоровья говорится, что оно «не предназначено для использования в качестве медицинского устройства, и его результаты не должны использоваться для медицинской диагностики или лечения».

Мониторинг сердечного ритма

Подобно отслеживанию SpO2 в режиме 24/7, часы также могут отслеживать частоту сердечных сокращений в течение дня и предупреждать вас в случае каких-либо аномалий. В основе мониторинга лежит собственный датчик сердечного ритма TruSeen 4.0 компании Huawei, который, по словам компании, является более точным и энергоэффективным, чем аналогичные технологии, используемые другими производителями носимых устройств.

Band 6 отображает результаты в удобной для чтения диаграмме, которая показывает текущий BPM вашего сердца (ударов в минуту), самый высокий и самый низкий BPM за день, а также частоту сердечных сокращений в состоянии покоя. Кроме того, вход в сопутствующее приложение позволит вам получить доступ к данным мониторинга сердца из прошлого, которые отображаются вместе с датой и временем в хорошо организованных графиках.

Программное обеспечение Huawei Band 6 простое, и тот факт, что оно не поддерживает сторонние приложения, обеспечивает его бесперебойную работу без каких-либо заметных задержек.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]