Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Купить машину в лизинг: преимущества

Приобретение транспортного средства путем заключения ДКП – схема, которая подходит не всем людям. Существуют альтернативные способы покупки авто. Можно выбрать автокредит, обратившись в банковскую организацию. В этом случае стоимость транспортного средства оплачивается согласно условиям кредитного договора. Второй метод – лизинг, когда физлицо или компания берет ТС в долгосрочную аренду с правом дальнейшего выкупа. Подробно об этом можно узнать здесь https://vladimir.avto-zaim.online/lizing.

Если запланирована покупка авто в лизинг, стоит подробно изучить специфику этой процедуры. Рассмотрим на примере физического лица. Гражданин, который не выступает ИП или представителем компании, хочет купить машину. Но на приобретение ТС ему не хватает денежных средств. Кредит в банке гражданин изначально не рассматривал. В этом случае можно рассмотреть лизинговую схему. Как осуществляется процедура:

  • Гражданин самостоятельно находит компанию и лично обращается в ее офис.
  • Представители этой компании предлагают физлицу уже готовые автомобили в лизинг или принимают предложение потенциального клиента о приобретении конкретного ТС у определенного продавца.
  • Заключается договор, в котором детально прописываются права и обязанности обеих сторон.
  • После составления письменного соглашения авто передают клиенту во временное пользование. Может быть предусмотрено право его дальнейшего выкупа.

После заключения соглашения физлицо может пользоваться автомобилем на протяжении определенного периода, который указан в договоре.

Покупка автомобиля в лизинг во Владимире

Лизинговые правоотношения имеют отличия от других финансовых схем. В этом случае можно получить в собственность транспортное средство сразу после того, как закончится срок действия лизингового договора. Подобная схема станет подходящим вариантом для тех людей, у кого стабильный доход, который позволяет выполнять обязательства по договору.

Когда оформляется покупка ТС в лизинг, рыночная стоимость авто делится на части, которые соответствуют количеству месяцев, в течение которых физлицо будет пользоваться машиной. Они и являются лизинговыми платежами. От классической аренды рассматриваемая схема отличается кардинально, поскольку по окончании срока действия гражданин становится полноправным владельцев автомобиля. Обратите внимание: этот нюанс должен быть прописан в условиях письменного соглашения. Содержать и оформлять авто будет лизингодатель. Платежи выплачивать можно в соответствии с удобным и комфортным графиком. При необходимости физлицо может в любой момент расторгнуть договор. Получить лизинг на автомобиль во Владимире можно через специализированную компанию.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]