Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Какую приобрести кисть для написания картин

Любая кисть для изобразительного искусства состоит из трёх частей: пучка волос, обоймы из металла и ручки, которая может быть деревянной или пластиковой.

Пучок волосяной является рабочей частью кисти и изготовляется она из волос, имеющих синтетическое или натуральное происхождение, которые обладают четкой формой и размером. При этом универсальных кисточек не существует, ведь каждая производиться для определенных целей. Так кисточки при изготовлении которых применялись натуральные волосы отлично подходят, для того чтобы работать с жидкими красками, из-за того, что в данном случае самым важным критерием является контроль за текучестью краски. А натуральный волосяной пучок благодаря мягкой структуре, а также естественной форме отлично подходить для выполнения данного требования.

Колонок является одним из лучших волос для кисти. Ему присуща окраска в золотисто-коричневый цвет, остроконечная форма кончика, которая похожа на иглу. Кисти из данного волоса отлично держат краску, а благодаря нежной структуре, и форме в виде конуса, и отдачи делается практически идеальным для любого типа жидкой краски, а также, чтобы прорисовывать детали. Плюс ко всему в пучке колонковой кисточки все волоски обладают различной длиной, что обеспечивает капиллярный поток во время соприкосновения изделия с бумагой или ватманом, причем поток непрерывный и имеет отличную консистенцию. Дополнительная информация также доступна вот тут.

Синтетические волосы и щетины, которые являются изделиями произведенные в промышленных масштабах, совершенно не похожи, и могут вести себя совершенно разно. Так, кисти с нейлоновой рабочей частью абсолютно не являются пригодными для того, чтобы писать акварелью, зато являются идеальным вариантом для написания картин с использованием акрила, который будет умеренно разбавлен. Связано это с тем, что нейлоновые кисточки обладают необходимыми характеристиками эластичности и прочности.

Волос синтетического происхождения, в основе которого лежать полиэфиры, может иметь совершенно разную эластичность. Кисточки с использованием такого типа волосков могут собираться в пучки совершенно разного диаметра, для того чтобы создать капиллярное действие для достижения отличной текучести. Такие кисточки будут отличным вариантом, если вы пишете картины с использованием масла или акрила.

Помимо этого также изготовляются кисточки одновременно с различными волосами: натуральными и синтетическими. Кисти, в которых содержаться волосы красного соболя могут успешно использоваться для написания картин с использованием акварели и различных жидких красок: масляных и акриловых. Также имеются и такие кисточки, которые прекрасно подойдут для того, чтобы писать картины акрилом, а вот для масляных красок совершенно не пригодны, обычно они изготовляются с пучком из разного типа волос.

Эти знания вам обязательно понадобятся, если вы хотите научиться писать картины. Например, в городе Балашиха отлично учат писать картины в ИЗОстудии Цвет&Тон, официальный сайт которой располагается здесь: atr-studio.com.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]