Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Как продлить срок службы компьютерного кресла?

Сейчас трудно представить жизнь человека без компьютерного кресла – оно необходимо, чтобы поддерживать спину в правильном положении во время сидячей работы. Однако чем чаще и больше по времени человек использует его, тем быстрее оно выйдет из строя. Ломаться и изнашиваться могут даже качественные кресла, если не правильно за ними ухаживать. А дешевые и вовсе не смогут продержаться хотя бы полгода.

В этой статье рассмотрим, как продлить срок службы компьютерного кресла. Кстати, по ссылке: https://kaluga.metta.ru/catalog/katalog/kompyuternye_i_igrovye_kresla/ – можете найти качественные и надежные модели.

Как продлить срок службы офисного кресла?

Одним из самых важных советов касается правильного выбора компьютерного кресла. Если покупаете дешевую модель из некачественных материалов, не стоит ждать, что она прослужит несколько лет. Конечно, это не означает, что необходимо покупать дорогие кресла. Но для долгой службы купленная модель должна быть качественной и надежной. Поэтому при выборе обращайте внимание на соотношение цены и качества.

Рассмотрим несколько советов по правильной эксплуатации компьютерного кресла:

  • Соблюдайте весовые ограничения. У любого кресла есть предел по весу. У большинства моделей это 120 килограмм, но значение может отличаться. Если кресло рассчитано для подростков до 80 кг, а в нем будет сидеть взрослый мужчина с массой 90 кг, то оно быстро придет в негодность.
  • Садитесь в кресло мягко. Некоторые люди обожают падать в кресло, резко вскакивать или даже сидя прыгать на нем. От таких действий газлифт и другие элементы быстро выходят из строя. Даже усиленный механизм может повредиться, из-за таких постоянных нагрузок.
  • Регулярно обслуживайте кресло. Хотя бы раз в месяц необходимо проводить чистку сидения. В том числе нужно убирать скопившуюся пыль из обивки, чистить механизмы и так далее. Необязательно полностью разбирать кресло, достаточно пройтись влажной тряпкой или кисточкой.
  • Не использовать не по назначению. Наиболее частая причина поломки кресел – кто-то решил устроить при помощи них гонки. Особенно часто это ситуация возникает, если дома есть дети 5-15 лет. Хотя и некоторые взрослые иногда не прочь покататься. Это весело, но сильно вредит креслу.

Это основные советы, которые рекомендуется соблюдать всем владельцам кресел. Кстати, раз в полгода рекомендуется полностью разбирать кресло, чтобы прочистить механизмы от пыли. Иногда там застревают волосы, которые тоже являются частой причиной поломки. Если кресло все-таки сломалось, то рекомендуем вызвать мастера по ремонту. Как правило, замены одной или нескольких деталей достаточно.

Найти лучшие и надежные кресла можете тут. Переходите по ссылке!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]