Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Как правильно выбрать удобное компьютерное кресло

В современном мире, в котором мы большую часть своего времени проводим за компьютером, удобное кресло для работы становится необходимостью. Если мебель не будет эргономичной, это станет причиной существенного дискомфорта, усталости, болезням опорно-двигательного аппарата. Чтобы избежать этих неприятных последствий, нужно правильно выбирать компьютерное кресло. Сделать это вы можете тут.

Индивидуальные потребности

В первую очередь нужно учитывать особенности собственной физиологии. Размер кресла оказывает огромное влияние на комфортность его использования. Сидение не должно быть слишком тесным, но и слишком большое выбирать тоже не рекомендуется. Иначе в нем будет некомфортно находится. Оно должно соответствовать размерам вашего тела. Это позволит уменьшить усталость и напряжение мышц.

Возможность регулировки высоты

Вторым важным моментом является регулировка высоты. Это позволить настроить мебель именно под вас, чтобы ваша поза была правильной, монитор находился на уровне глаз, а клавиатура и мышь – на одном уровне с локтями. Также возможность регулировки высоты позволит использовать кресло всем членам семьи с разным ростом. Это практично и экономично, не придется покупать мебель для каждого.

Возможность регулировки наклона спинки

Еще один важный фактор – это возможность регулировать наклон спинки. Это позволит изменить положение спины и уменьшить нагрузку на мышцы. Отличным решением станут кресла с валиком в области поясничного отдела. Посмотреть ассортимент моделей с большим количеством регулировок вы можете здесь: https://krasnojarsk.metta.ru/catalog/katalog/kompyuternye_i_igrovye_kresla/.

Материал

Наиболее удобным и практичным решением будет сеточная обивка. Она обеспечивает циркуляцию воздуха, за счет чего тело не будет потеть. Кроме того, данный материал прост в уходе.

Дополнительные рекомендации

Стоит учитывать, что выбор удобного компьютерного кресла – это не все. Также специалисты рекомендуют соблюдать определенные правила, чтобы уменьшить напряжение мышц и предотвратить боли, которые могут возникнуть из-за чрезмерного перенапряжения и неправильного положения тела. Во время нахождения перед компьютером нужно периодически делать перерывы, желательно каждый час хотя бы по 5 минут. Во время паузы выполняйте элементарные упражнения для легкой разминки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]