Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Что делать, если зеркало постоянно запотевает

С этой проблемой справиться легче, чем вы могли себе представить

С проблемой запотевания зеркала в ванной сталкивался практически каждый. Особенно это создает дискомфорт, когда после душа необходимо сделать еще некоторые косметические процедуры, а вместо своего отражения вы видите сплошной конденсат. Впрочем, эту проблему легко устранить недорогими средствами.

Сейчас производители зеркал научились избегать этой проблемы, встраивая в зеркала для ванных комнат механизм против запотевания. Такие модели достаточно распространены, но имеют свои нюансы. Между тем, почти каждый из нас все же пользуется обычными зеркалами.

Почему запотевает зеркало?

В ванной преобладает высокая влажность, особенно после принятия душа или ванной. В воздухе образуется пар, который оседает конденсатом на поверхность холодного зеркала. Это основная причина, почему потеет зеркало в ванной.

Речь идет не только о комфорте, но и о постепенном износе поверхности зеркала. Если постоянно потеет зеркало в ванной, амальгама будет повреждаться и портить его эстетический вид. 

Как защитить зеркало в ванной от влаги – лайфхаки

Наверное, каждый из нас хотя бы раз задумывался, что нужно сделать чтобы не запотевало зеркало в ванной. Рассмотрим несколько лайфхаков.

  • Вентиляция. Обеспечьте интенсивный поток воздуха в ванной комнате, чтобы лишняя влага не оседала на поверхности зеркала, а выходила в вентиляцию. Не забывайте о том, что вентиляционную решетку необходимо чистить для лучшей эффективности ее работы.
  • Глицерин. Большинство наших мам знают, как натереть зеркало глицерином. Для этого добавьте несколько чайных ложек глицерина в воду, а затем протрите зеркало этим раствором. Конденсат на поверхности не будет образовываться.
  • Пена для бритья. Этот лайфхак женщины вспоминают первым, думая, чем обработать зеркало в ванной, чтобы не запотевало. Протрите зеркало небольшим количеством пены для бритья. Эффект продлится примерно две недели.
  • Шампунь. Эта хитрость похожа на предыдущий лайфхак. Попробуйте покрыть зеркало в ванной каплей шампуня. На некоторое время он защитит зеркало от запотевания.
  • Средство от запотевания зеркал в ванной. Специальный спрей вы можете приобрести в магазине бытовой химии или в автомобильных магазинах. 

Помните, что чрезмерная влажность способна повредить зеркало, испортив его внешний вид. Почаще протирайте его и проветривайте ванную комнату.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]