Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Воспитываем леди. Какие вещи должны быть у девочки подростка

Базовые принципы и базовые вещи гардероба для девочки. Что обязательно должно поселиться в ее шкафе и почему? Растим красотку!

Качество и стиль: почему это важно?

Выбирайте качественные вещи. Забудьте о дешевых синтетических вещах. Они не дают детскому организму дышать, и ребенок ощущает дискомфорт. К тому же, некачественная одежда ужасно сделана и плохо сидит. Свитерок уже через несколько месяцев покрывается катышками. Придется покупать новые вещи, а это новые траты. Лучше купить одну, но хорошую, дорогую вещь.

Не экономьте на девочке. Нигде так не насмехаются и не издевается над внешностью, как в школе. Только попробуй быть одета хуже других. Тебя сразу выкинут из “элитной” тусовки класса. Придется провести школьные годы на лавке “запасных”. А это сказывается на психологии. Дети, которые выращены с осознанием того, что они первые, у них всё самое лучшее, будут и в жизни придерживаться этого стандарта. А дети, которые привыкли довольствоваться малым, продолжат идти “по накатанной”. В них не заложено добиваться больших высот. Они умеют радоваться любой мелочи и позволять себе быть “второсортными”. Из-за затертого свитера в этом возрасте формируется психология. Если девочка приучится ходить в растянутых кофтах, в дальнейшем ей сложно будет перестроиться.

Помните, что дети полностью копируют своих родителей, особенно в раннем возрасте. И перенимают многое у них. Чтобы воспитать леди, вы должны сами следить за собой, за своими действиями, внешностью, эмоциями. Подавать пример того, как красиво одеваться и ухаживать за собой.

Какой должна быть одежда девочки-подростка?

Подходящий под ее стиль. Не мучайте ребёнка. Помните, как на вас мама надевала рубашки с ужасными воротничками? Вы были счастливы? Такая же история. Девочка должна сама выбирать вещи, которые она хочет. Не нужно закатывать глаза и истерики, что это всё ужасно и ей не идёт. Пусть носит то, в чём она счастлива.

Комфорт. Красота красотой, но одежда должна быть удобной. В одежде придётся сидеть целый день в школе, а затем идти на факультативные занятия.

Современной. Не нужно экономить и отдавать дочери донашивать кофту с вашего плеча, которая вышла из моды 10 лет назад.

В своём стремлении к идеалу не пытайтесь переделать ребёнка. Помните, что ваши идеалы могут тоже отличаться от идеалов молодежи. Вы могли остаться в прошлом десятилетии. И всё, что считаете правильным, уже устарело.

Базовый гардероб

Базовые вещи должны быть универсальны. Они прекрасно сочетаются между собой. У них лаконичный и простой крой. Нет декоративных элементов, которые бросаются в глаза.  Иначе вещи они теряют свою универсальность. Если на вещи есть “изюминка”, она уже не относится к базовому гардеробу. Потому что обретает свой стиль.

Базовые вещи сочетаются между собой. Можно с закрытыми глазами вытащить несколько вещиц из шкафа, и они подойдут друг к другу. Прелесть в том, что имея не так много вещей, можно сочетать их между собой. И каждый раз выглядеть по-новому. Базовые вещи зачастую выполнены в пастельных цветах, в черно- белой гамме. Но это не только 50 оттенков серого, но сдержанные цвета: умеренный бордовый, синий.

Что взять: собираем гардероб

Хотя форму отменили, но всё равно в учебных заведениях действует свой негласный дресс-код. Правильнее выбрать гардероб, который будет сочетаться с деловым стилем и кэжуал. Это позволит девочке проявить индивидуальность. Но должны быть вещи для прогулок и наряды для вечеринок.

Жакет. Лучше выбрать модель прямого кроя, удлиненную, с широким воротником. Или подобрать двубортный жакет. К жакету подойдут разные пояса, которые стоит менять под брюки.

Брюки. Обратите внимание на зауженные и укороченные модели. Они более популярны и универсальны. Под них можно надеть хоть сникерсы, хоть балетки или туфельки на каблучке. Возьмите несколько базовых цветов брюк: серые, темно-синие, бежевую гамму, черные.

Кардиган. В моде – прямой силуэт с крупной фактурной вязкой. Придать стройности поможет контрастный ремень.

Футболки с коротким  рукавом. Обязательно должна быть белая футболка, а также несколько цветных. Так можно разнообразить образ.

На заметку: черная футболка Brave Soul  из натурального хлопка.

Футболки с длинным рукавом или водолазки. Набор поможет быстро менять образы, сочетая разные цвета под жакеты, костюмы.

Джинсовые вещи. Жить без джинсовых вещей уже просто невозможно! Джинсы купите нескольких вариантов: разных оттенков от бледно-голубого до тёмно-синего. Какие выбрать джинсы – скинни, бойфренды или прямые – зависит от вкусов девочки.

На заметку: Brave Soul – джинсы бледно-голубого цвета, на 78% сделаны из хлопка.

Толстовка. 2-3 штуки разных цветов, чтобы их можно было менять. Они нужны и на прохладную погоду осенью, и зимой.

Свитера. Особенно модны сейчас  с крупной вязкой. Можно взять несколько ярких цветов, которые затем сочетать с юбкой и брюками.

Платье-туника. Это актуальные модели, которые удобно носить с леггинсами или плотными колготками. Хорошо смотрится под колготки с крупной вязкой, а также грубыми ботинками. Можно носить под джинсы.

Платья. Это уже не базовый гардероб,  а красивые наряды. Нужны как милые нежные платья, так и наряды для вечера. 3-4 красивых платья просто обязательны в гардеробе девочки!

На заметку: Нежно-розовое платье Платье By Swan. Выше колена, идеально для повседневной носки.

Кожаная курточка. Не обязательно брать натуральную кожу, подойдет и экокожа.

На заметку: кожаная куртка черного цвета с приталенным силуэтом и  рукавами, которые регулируются молнией. Сделана из искусственной кожи.

На заметку: Стильный модный бомбер  Brave Soul бордово-черного цвета со вставками на воротниковой зоне. Сделан из искусственного храпа, с рукавами из искусственной кожи. Утепленная модель на тонком синтепоновом утеплителе.

Сарафан. 2-3 штуки нейтральных оттенка, чтобы можно было надевать поверх водолазки.

Шарфы. Несколько шарфов на холодное время года, которые дополнят образ. Особенно в моде шарф  крупной связкой: интересно сочетается с свитерами.

Обувь. Ботинки, сапоги, балетки, туфли, кроссовки и, конечно, модные сникерсы и лоферы. Всё это должно быть в арсенале современной девушки.

Верхняя одежда. Демисезонное пальто, стильный тренч, пуховик универсальны. Без шубки можно обойтись, а вот дубленка или куртка-парка будут кстати.

Юбка. Нужны несколько вариантов, из них обязательно одна-две чёрного цвета. Понадобится юбка-карандаш и расклешенная юбка. Можно взять несколько моделей бежевого, приглушенного синего, бордового оттенков.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]