Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Восемь шагов к достижению своих целей

В мире, котором постоянно происходят миллионы изменений, каждый из нас, напротив, стремится к постоянству и уверенности. Мы хотим предугадать свое будущее и достигать ожидаемых результатов. Для этого мы и планируем нашу жизнь.

Постановка и достижение целей не только позволяет развиваться нам как личностям и воплощать идеи, но также придает нам уверенность и воодушевление в случае выполнения задуманного.

Когда мы достигаем то, что запланировали, мы становимся более мотивированными, получаем стимул продолжать, двигаться дальше. Мы знаем, что можем.

Предлагаем вам 8 шагов, как правильно ставить цели, чтобы осуществлять задуманное:

1. Запишите все цели

Это кажется очевидным, но многие либо вообще не ставят личные цели, либо устанавливают их лишь в своей голове. Но когда на нас наваливается ворох дел, нас отвлекают другие события, мы можем забыть наши истинные долгосрочные цели, поэтому очень важно перенести их на бумагу.

2. Выберите 3 поистине важных задачи

Выберите цели, которые вам по-настоящему необходимо достичь. Не те, что вам, возможно, хотелось бы достичь, или которые желательно было бы достичь. А те, которые вам нужно достичь.

3. Определите для себя, ПОЧЕМУ вы хотите их достичь

Вы не должны стараться достичь  их для кого-нибудь другого. Вы должны определить для себя лично – почему именно ВЫ хотите их достичь? Почему ВЫ хотите снизить свой вес? Почему ВЫ хотите продвинуться по службе? Почему ВЫ хотите начать свой бизнес?

4. Разбейте это цели на подзадачи и составьте план их выполнения

Составьте дорожную карту по достижению всех целей и задач с конкретными показателями выполнения и датами завершения. Дальше разбейте задачи на большое количество маленьких шагов-подзадач. Некоторые эксперты советуют разбивать свои цели на настолько мелкие подзадачи, что вам потребуется не больше 10-30 минут для их выполнения.

5. Поместите свои цели и задачи на видном месте

Когда вы повесите свои цели, свою мотивацию (ответ на вопрос почему) и план на видном месте, они будут служить напоминанием о ваших мотивах, а также позволят отслеживать прогресс.

6. Действуйте

Нет действий = Нет результатов.

Всё это планирование может выглядеть как активные действия и  казаться продуктивным использованием времени, но вам никогда не удастся достичь поставленных целей просто составляя списки на бумаге. Вы должны начать действовать.

Выделите время для того, чтобы анализировать и отмечать свой прогресс. Если вы считаете, что заниматься этим каждую неделю слишком утомительно, делайте это хотя бы каждый месяц или раз в квартал.

Будьте внимательны, когда устанавливаете сроки для своих целей. Часто, когда мы ставим задачи самому себе, мы склонны преуменьшать срок их выполнения. В итоге, когда мы не видим результаты в назначенный день, наша мотивация снижается и увеличивается вероятность забросить все дела. Создайте себе план достижения целей, который является реалистичным, с учетом вашего темпа выполнения задач и имеющихся ограничений.

Если вы обнаружите, что не можете двигаться дальше из-за отсутствия некоторых умений или опыта, пойдите и получите эти знания, умения и опыт.

8. Получайте обратную связь

Иногда вам может казаться, что вы застряли на одном месте, хотя предпринимаете огромные усилия.   В таких случаях хорошо иметь людей, которые могут вас поддержать, людей которым вы доверяете. Эти люди – родные или близкие – помогут увидеть ваш прогресс со стороны, поделятся советом, и будут мотивировать вас двигаться дальше.

Но будьте осторожны, когда вы делитесь своими планами с другими. Остерегайтесь негативистов, скептиков и излишне ироничных людей. Они могут наоборот ухудшить ваш настрой.

Указанные выше шаги, это практически всё, что вам нужно знать по умному планированию своих целей.  Надеемся, они смогут помочь вам достигать поставленные задачи, и планировать все дела более грамотно.

Не забывайте наслаждаться жизнью, и отмечайте промежуточные успехи.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]