Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Власти Новой Зеландии озаботились коровьими пуками и отрыжкой — на них хотят ввести налог

В Новой Зеландии озаботились пуками и отрыжкой коров и овец. Испускаемый животными метан является одним из самых крупных источников парниковых газов в стране, поэтому власти решили бороться за экологию, обложив фермеров дополнительным налогом.

Сейчас специалисты просчитывают схему, по которой будет взиматься налог. Власти утверждают, что деньги пойдут на изучение проблем, связанных с парниковыми газами в Новой Зеландии, и поиск их решений.

По статистике, одна корова ежедневно выпускает по 400-500 литров метана, что негативно сказывается на концентрации парниковых газов в атмосфере. А таких коров в стране — 10 миллионов, ровно в два раза больше, чем людей. Плюс, метан яростно выделяют и овцы — их в Новой Зеландии примерно 25 миллионов. По расчетам ученых, скот производит почти половину из всех вредных выбросов газа в стране.

Новую налоговую программу планируют внедрить в конце текущего года, действовать она начнет с 2025-го. Если инициативу внедрят, Новая Зеландия станет первой страной в мире, обложившей фермеров налогом на вредные выбросы от скота.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]