Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

У нас будет ребенок! 10 фактов

Хотя каждая семья уникальна, есть некоторые родительские переживания и чувства, которые становятся второй натурой – в буквальном смысле слова. И, хотя вы не можете в полной мере оценить их, пока не испытаете на себе, похоже, что никто не учит вас этим объективным истинам заранее.

Если вы впервые стали родителями или ждете третьего ребенка, вы наверняка сможете соотнести себя с некоторыми, если не со всеми, из этих удивительных родительских истин. Как научить ребенка самостоятельности.

Ниже приводится список суровых родительских реалий, о которых вам никто не говорит.

  1. Чтобы иметь детей, нужно пережить беременность

Независимо от того, являетесь ли вы родителем, вынашивающим ребенка, беременность – это неотъемлемая часть рождения детей, и все начнет меняться, как только вы узнаете, что ждете ребенка.

Ощущение того, что ребенок растет и развивается в вашем теле, может дать вам понять, что речь идет уже не только о вас и вашем партнере, но и о ком-то еще, о ком вы должны начать думать.

Даже сама беременность может дать о себе знать: утренняя тошнота и странные пристрастия в еде станут вашей новой нормой. Несмотря на то, что эти аспекты беременности абсолютно нормальны и не являются чем-то необычным, если это ваша первая беременность, к ним может быть трудно привыкнуть.

  1. Сон – это роскошь

Когда вы становитесь родителем, вы, вероятно, впервые осознаете, как часто раньше воспринимали хороший сон как должное. Особенно когда ваш ребенок еще совсем маленький, регулярные ночные кормления и плач могут привести к тому, что вы почувствуете себя счастливым человеком, когда вам удастся выкроить пару часов.

Вам постоянно придется быть готовым корректировать свой график сна, чтобы приспособить его к своему малышу. Даже если вам помогает ваш партнер, некоторые изменения все равно придется сделать.

Один из лучших родительских советов – стараться спать, когда спит ваш ребенок. Однако мы понимаем, что зачастую это легче сказать, чем сделать, и не всегда это возможно.

  1. Не делайте покупок для ребенка

Когда вы ждете появления на свет вашего нового малыша, может возникнуть соблазн увлечься покраской и украшением детской комнаты, и легко подумать, что вам нужно много вещей. В этом часто виноваты социальные сети, но, хотите верьте, хотите нет, дети вполне довольны минимумом вещей.

Если за ними хорошо ухаживают, они чистые, сытые и любимые – вы отлично справляетесь. Помните о том, что не стоит с головой уходить в покупку одежды, когда ребенок только родился, поскольку он будет ходить в ней всего месяц или два, после чего перерастет ее.

Вместо этого отложите деньги на дорогие детские игрушки и одежду или отложите их на черный день.

  1. Это дорого

Ни для кого не секрет, что родительство может быть дорогим, но оно сопровождается множеством скрытых расходов, которые вы, возможно, еще не приняли во внимание. Например, очень часто молодые родители недооценивают, сколько подгузников и пакетов для мусора им понадобится, и почти всегда в итоге совершают экстренные походы в продуктовый магазин поздно вечером, чтобы купить побольше.

Чтобы у вас всегда были под рукой подгузники, лучше всего использовать одноразовые. Однако если вы заботитесь об окружающей среде и не против потратить немного больше денег и времени на стирку, то многоразовые тканевые подгузники тоже могут стать отличным вариантом.

По мере взросления ребенка начинают проявляться новые скрытые расходы. Детский сад и присмотр за ребенком – удивительно дорогое удовольствие, и многие будущие родители не принимают это во внимание.

  1. Вам придется пожертвовать карьерой

Независимо от того, насколько вы подкованы в бизнесе, невозможно не перестроить свою рабочую жизнь после рождения ребенка. За ребенком нужно будет ухаживать, и не многие могут позволить себе отдать его в детский сад на полный день, чтобы иметь возможность ходить на работу в обычном режиме.

В связи с этим один из родителей часто предпочитает приостановить свою карьеру, чтобы воспитывать ребенка, в то время как другой продолжает работать. В качестве альтернативы, поскольку это может быть слишком дорого для некоторых, многие родители выбирают более гибкую роль, часто предполагающую работу на дому.

Хотя сначала это может показаться идеальным сценарием для родителей, это может быть довольно хаотично, когда у вас есть маленький ребенок, постоянно требующий вашей любви, заботы и внимания. Все зависит от того, какую работу вы выполняете, но это может быть связано с необходимостью нанимать няню или оплачивать уход за ребенком хотя бы на пару часов каждый рабочий день.

  1. Не существует такого понятия, как “нормальный”

Если вы когда-либо заглядывали на страницы книг по воспитанию детей, то вполне вероятно, что вас уже напрягают “вехи”, и вы задаетесь вопросом, когда ваш ребенок их достигнет и как он будет выглядеть по сравнению с детьми ваших друзей. Однако так важно не зацикливаться на этих вещах.

Если вашему ребенку требуется немного больше времени, чем “обычно”, чтобы ползать, ходить, сидеть или говорить – постарайтесь помнить, что все дети разные, и это не является прямым отражением вашего воспитания.

Когда вы обсуждаете свои мысли с другими людьми, сайты и группы для родителей могут вас утешить. Когда вы становитесь родителем, вы быстро понимаете, что другие родители сталкиваются с похожими проблемами и переживаниями. Читайте больше полезных статей на тему развития и воспитания детей.

  1. Делайте много фотографий

Очень легко увлечься моментом, и не успеете вы оглянуться, как ваш малыш покинет дом и настанет время достать фотоальбом, чтобы немного поплакать. Вы же не хотите дойти до этого момента и не иметь ни одной фотографии, на которую можно было бы оглянуться.

Поэтому обязательно документируйте развитие вашего ребенка на каждом шагу, вы никогда не пожалеете о том, что сделали это, но вы можете пожалеть, если забудете об этом. Дети рождаются только один раз, и только от вас зависит, останутся ли у них воспоминания о детстве, на которые можно будет оглянуться, когда они вырастут,

  1. Попрощайтесь со своей социальной жизнью

Не полностью, но так, как это было раньше. Если вы планируете стать родителем или в настоящее время ожидаете ребенка, то вы, вероятно, уже подумали об этом и приняли тот факт, что ваша социальная жизнь уже никогда не будет прежней.

Вы больше не сможете взять ключи и отправиться в путь, не думая ни о чем на свете, с нулевым багажом и никому ничего не сказав.

Если у вас на борту есть ребенок, вам нужно будет подумать о сумках для пеленания, а также о туалетных принадлежностях, когда вы будете выходить. Вам также нужно подумать о том, чем вы будете кормить ребенка и нужно ли вам подготовить сцеженное грудное молоко или бутылочки перед отъездом.

  1. Это может быть страшно

Как родитель, вы возвращаетесь домой с маленьким существом, которое внезапно заняло всю вашу жизнь во всех ее аспектах. Вы находитесь в состоянии повышенной готовности к малейшему движению или звуку. И даже когда все тихо, вы проверяете, нормально ли дышит ребенок.

Поток эмоций, как приятных, так и плохих, может быть непреодолимым. Постарайтесь сохранять спокойствие и обратитесь за советом и утешением к родным и друзьям, которые сами прошли путь родительства. Не паникуйте! – Вы справляетесь.

  1. Ваша жизнь изменилась навсегда

В этой статье описаны самые кардинальные изменения, которые происходят с появлением нового члена семьи. Однако это далеко не конец этих изменений.

Даже когда ваш ребенок вырастет и станет взрослым, он все равно будет во многом полагаться на своих родителей, и с этого момента ваш общий взгляд на жизнь всегда будет меняться в соответствии с потребностями вашего ребенка.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]