Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Тревожные звоночки

На что обратить внимание на первом свидании, чтобы не разочароваться позднее.

Романтизированные представления о судьбоносной встрече часто ослепляют влюбленные глаза. Однако, есть моменты на которые стоит обращать внимание.

  • Разговор о сексе, первое свидание — это, как правило, встреча с малознакомым человеком, главная цель которой — узнать друг друга. И хотя секс является неотъемлемой частью отношений, заводить разговор о нем, едва узнав отчество человека, сидящего напротив, как минимум странно.
  • Еще один красный флаг — разговор о прошлых отношениях. Первое свидание — это время, когда вы можете рассказать о себе, своих планах и целях. Если же ваш визави начинает вспоминать о прошлых отношениях, вероятно, он или она еще не до конца отошли от них.
  • Еще один тревожный звоночек — немедленные разговоры о совместном будущем. Наверняка найдутся люди, которые посчитают это романтичным. Однако в реальности это классическое проявление манипуляции. Как может человек, знающий вас всего несколько часов, распланировать ближайшее десятилетие совместной жизни?

Не обнадеживай себя

Мы понимаем, что вы уже успели влюбиться в друг друга по переписке, но не спеши выпадать из реальности. Нужно быть готовым к тому, что разговор не будет таким же живым, как в соцсети – будет много неудобных пауз, неуместных шуток и неловких моментов. Но что бы вы не делали, вам не удастся этого избежать. Лучше расслабиться, не ожидать слишком много от первой встречи и дать свиданию идти своим чередом. Постарайся заранее не идеализировать мужчину в своей голове и не очаровываться им, чтобы потом не разочаровываться.

Кафе или ресторан

Учитывая, что вы едва знакомы, идти в самый дорогой ресторан города – плохой план. Ты не знаешь его финансовое состояние, а он – твое. Полагаться на то, что он оплатит счет и заказывать самые дорогие блюда не стоит, но и гулять по парку в -20 не нужно. Чтобы конец вечера не испортил вопрос “а кто платит за счет”, соглашайся на свидание в обычном кафе или пиццерии. А ужин за белой скатертью при свечах и в вечерних нарядах оставь на потом. К слову, от встречи в ночном клубе или баре тоже лучше отказаться. Из-за шума вокруг вас вряд ли будете хорошо слышать друг друга и кому-то из вас это быстро надоест.

Чтобы не оказаться в неловкой ситуации, возьми с собой деньги и заказывай ровно столько, сколько сможешь оплатить сама в случае чего.

Должно пройти время

Про неловкость мы уже сказали. Очень редко при первой встрече вы оба сможете расслабиться и вести себя естественно. Для этого должно пройти время, вы должны лучше узнать друг друга, привыкнуть и наладить контакт. А истории из разряда “я с первого взгляда понял/ла что это моя судьба” возможны только в сериалах на канале “Россия 1” или книжках. Поэтому не нужно спешить и спустя 10 минут свидания огорчаться, что он не “тот самый”. Дай человеку раскрыться.

Делай паузы

Тараторить не давая вставить собеседнику слова или поесть плохая тактика, но и молчать, как рыба не нужно. В разговоре важно делать паузы и давать обоим помолчать, выпить, что-то съесть. Также перед свиданием лучше заранее придумать несколько тем, на которые вам будет интересно пообщаться. Только умоляем – не о погоде. Вот только честно, тебе будет интересно полчаса трепаться о том, будет завтра снег или дождь и почему ему нравится май? Вот и собеседник будет, мягко говоря, не в восторге. Тему политики тоже лучше не обсуждать. Вам важно узнать друг друга, поэтому неплохо будет поговорить об увлечениях, хобби, домашних питомцах или семье, если эта тема не слишком личная для вас.

Оставляй себе пути к отступлению

Свидание может пойти по незапланированному сценарию, или человек тебе абсолютно не понравится и тебе захочется как можно скорее уйти оттуда. Такое тоже бывает, и совсем не обязательно терпеть дискомфорт до конца вечера. При встрече можно сразу обозначить временные рамки. К примеру, час. Сразу лучше сказать что-то типа “к сожалению, долго не могу гулять, срочное задание по работу” или “нужно помочь маме”. Это важно сделать в начале встречи, иначе в конце это будет похоже на нелепую отмазку.

Еще одни проверенный способ – попросить подругу/маму/брата позвонить тебе спустя полчаса после свидания. Это поможет тебе под выдуманным предлогом закончить встречу.

Скорее всего мужчина поймет, что ты просто хотела сбежать, но тебе ли не все равно, раз ты решила прекратить с ним общение?

Оставайся собой

Не старайся произвести впечатление на мужчину и показаться той, кем ты не являешься. Если ты любишь кеды и джинсы, то не нужно жертвовать собой и надевать тесное платье и неудобные каблуки. Вряд ли он это оценит, а если заявит, что-то типа “девушка должна приходить на свидание красивая”, то ты знаешь куда его отправить.

То е самое касается и тем для разговоров. Если тебе не интересно слушать, почему не заводится “Жигуль” или как написать код для игры, то не бойся сказать об этом прямо или смени тему. Когда у людей разные интересы – это нормально. Вдруг вы похожи в чем-то другом: оба слушаете ЕВерку Сердючку или любите походы в горы. А если же ваши взгляды на жизнь кардинально не совпадают и у вас нет общих тем, то лучше выяснить это сразу и не тратить время на второе или пятое свидание.

Не бери всю ответственность на себя

Свидание – это не экзамен, на который нужно приходить подготовленной. Понятно, что и ты, и твои подруги уже прошерстили его соцсети и выяснили, кто его бывшая. Но все же оставь место любопытству. Наверняка парню понравится, если ты будешь узнавать его, а не вести себя так, будто вы уже пять лет знакомы.

И запомни – не делай на первом свидании ничего того, чего ты обычно не делаешь в обычной жизни. Если ты не пьешь алкоголь, то не нужно поддаваться на уговоры и угождать партнеру.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]