Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Список любимых дел – альтернатива серым будням

Большинство из нас почему-то считает отдых во время рабочей недели чем-то совсем из ряда вон выходящим. Но ведь если заранее запланировать что-нибудь приятное для себя на будний день, работа принесет гораздо больше результатов.

Совсем необязательно бросать ради этого все дела в разгар рабочего дня, да это и не реально. Представляете лицо вашего шефа, если вы скажете ему, что намерены по средам играть в теннис с 11 до 12 часов? Работа есть работа и не всегда она приносит радость, это неизменно. Но при определенном старании на любимое занятие можно  выделить время и на неделе.

Как это запланировать?

Попробуйте составить список любимых дел сегодня вечром. Расслабьтесь и подумайте, от чего у вас появляются положительные эмоции. Начните с того, что вам приносит радость в самый обычный  день. Включайте в список только то, что вы делаете сейчас и что доставляем вам удовольствие. Если вы не катаетесь на сноуборде по выходным, то и не стоит включать это в  список. С течением времени добавляйте новые пункты в этот распорядок.

Если вы не можете определиться, вернитесь мысленно в те дни, когда у вас было много свободного времени и вспомните, от чего вы получали удовольствие. Подумайте, чем бы вы хотели заняться, но постоянно откладывали. Может это пейнтбол или аквааэробика.

Сейчас нужно перейти непосредственно к планированию. Остановитесь на паре пунктов из перечня, которые можно претворить в жизнь на предстоящей неделе. Определите для них точное время и внесите в свое расписание. Теперь вам ничто не помешает осуществить задуманное.

Вот из чего может состоять ваш список мероприятий на один только день:

  1. чтение  детектива;
  2. вечерняя прогулка;
  3. несколько упражнений из йоги;
  4. просмотр кинофильма;
  5. приготовление нового блюда;
  6. игра с домашним питомцем;
  7. рисование.

Не переживайте, если не выполните все, что запланировали. В любом случае – начало положено, и вы сможете уделять себе больше времени.

Есть занятия, которые требуют больше временных затрат, например поход в бассейн или танцы. Запланируйте их  на конкретные дни недели. Допустим, на вторник и четверг.

Такое расписание позволит получать больше удовольствия от жизни. Ведь сам тот факт, что такие дела есть в вашем списке, подарит вам радость и позволит отвлечься от рабочих будней. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]