Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Специалисты установили средний рост для женщин во всем мире

Во внешности возможно изменить почти всё, но не рост.

Достигнув определенного значения, рост остается с нами на протяжении всей жизни. В современном мире рост человека — дело вкуса. Самые большие проблемы для высоких девушек — это разве что чувство неловкости на каблуках, когда стоящие рядом люди становятся еще ниже. Для миниатюрных девушек может быть омрачен поход на концерт или другие мероприятия с большим скоплением людей — за головами зачастую не видно сцены. И все же эти трудности легко решаются: обувь на плоском ходу — для высоких, а каблуки или платформа — для миниатюрных.

Золотая середина, к которой при помощи обуви стремятся и высокие, и невысокие девушки, по неофициальным источникам, в мире составляет 160,2 сантиметра. Однако, согласно данным Medical News Today, судить о точном среднем росте женщин со всего света сложно: способы измерения отличаются в каждой стране. Использование сантиметров, футов и дюймов делает статистику неточной.
Тем не менее, если брать конкретную страну, то можно проследить интересные тенденции. Например, самые высокие женщины живут в Латвии. Их средний рост составляет 169,8 сантиметров. А самые низкие — в Гватемале, их рост всего 149,3 сантиметра.

Исследования показывают, что за последнее столетие люди стали выше, и это связано с улучшением жизненных условий, питания и медицины. Так что правильная диета, активный образ жизни и полезные привычки помогут вам не только укрепить здоровье и чувствовать себя лучше, но и могут оказать положительное влияние на рост ваших потомков.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]