Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

С чего начать свое утро, если вы на диете?

Лишний вес, к сожалению, часто беспокоит многих людей, как мужчин, так и женщин. А ведь так важно иметь здоровое, красивое тело! Сейчас от этого зависит и здоровье, и карьера, и личная жизнь. Если вы никак не можете справиться с собой и постоянно срываетесь с диеты, поедая булочки, то эта статья для вас. 

Начало дня – это очень значимая его часть. Нужно постараться сделать утро максимально полезным, чтобы ваш процесс похудения проходил без трудностей и неприятных моментов.
  1. Даже если вы не  любитель завтрака, никогда его не пропускайте. Давно известно, что даже “запрещенные” продукты можно есть именно во время завтрака, ведь в течение дня калории сгорят. Если не хочется – ешьте через силу. Хотя бы что-то. Наилучшим вариантом для завтрака будет  белок (рыба, яйца, молочные продукты) – это питательно и полезно.
  2. Попробуйте ограничить себя. Не пейте литрами кофе, перейдите на чай. Он ничуть не хуже помогает проснуться и к тому же ускоряет метаболизм, что не может не радовать во время диеты. Черный или зеленый – на выбор (хотя врачи, конечно, отдают предпочтение зеленому).
  3. Не ешьте стоя. Помните шутливую народную поговорку “Стоя больше влезет”? В ней есть доля правды. Даже если вы опаздываете в офис, постарайтесь успокоиться и выделить пять минут на размеренный прием пищи сидя за столом. Так еда будет лучше усваиваться, да и насыщение придет быстрее, чем обычно.

  1. Взвешивайтесь каждое утро, чтобы следить за прогрессом (или, наоборот, чтобы вовремя замечать лишние килограммы). Эта процедура поможет держать ситуацию под контролем.
  2. Пейте чистую воду! Поставьте бутылку рядом с кроватью, в спальне, и сразу после пробуждения выпивайте стакан воды. Это улучшит процесс работы желудка, и вся остальная еда, поступающая в органы пищеварения, будет перерабатываться легче. Пить воду – это вообще крайне полезно. Литр в день – оптимальная норма для человека. Во-первых, она увлажняет кожу и благотворно влияет на цвет лица. Во-вторых, она очищает организм от шлаков и токсинов. В-третьих, вода притупляет чувство голода, ведь далеко не всегда мы едим, потому что действительно хотим этого. Порой хочется лишь перекусить, отведать чего-нибудь вкусного, быстро получить дозу удовольствия. Не поддавайтесь этим импульсам.
  3. Тренеруйтесь натощак. Если вы не только следите за питанием, но и занимаетесь спортом, то тренироваться лучше на голодный желудок: жир будет сгорать быстрее, чем вечером.
  4. Следите за калориями. Желательно делать это постоянно, а не только в начале дня. В идеале – распланировать свой рацион еще накануне, составить меню и подготовить нужные продукты заранее. Скачайте на смартфон одно из многочисленных приложений, где можно считать калории и суммировать их.

  1. Отсюда следует и следующий пункт: цените собственное время. Например, кашу на завтрак вполне можно приготовить еще вечером, а утром просто разогреть в микроволновке. Освободившиеся десять минут можно потратить на что угодно: от просмотра новостей до медитации.
  2. Не ложитесь слишком поздно. Ни для кого не секрет, что ночью соблазн опустошить холодильник становится сильнее, чем обычно. Чтобы уберечь себя от переедания, следите за режимом. При похудении лучше быть “жаворонком”, чем “совой”.
  3. Обязательно высыпайтесь! Организм и без того испытывает определенный стресс при снижении веса, даже если вы теряете его постепенно. Не нужно усугублять положение и ходить с темными кругами под глазами. Чем больше у вас сил, тем быстрее уйдет жир.
  4. Не ходите по утрам в халате или растянутой, просторной одежде. Оденьтесь стильно и со вкусом, после чего смело ступайте завтракать. Как ни странно, такой “собранный” вид способен уберечь от переедания. Возможно, потому, что вы подсознательно начинаете чувствовать себя привлекательнее. “Портить” такой прекрасный образ уже не захочется.
  5. Главное – позитивный настрой! Отнеситесь к похудению с юмором и улыбкой. Не нужно воспринимать  это как наказание. Внушайте своему мозгу, что такой образ жизни – это высшее проявление заботы об организме. Тогда все ухищрения на пути к стройной фигуре перестанут казаться столь ужасными.

В общем-то, ничего нового: здоровый образ жизни еще никогда не подводил. Следите за собой, проявляйте целеустремленность и, конечно же, радуйтесь каждому дню!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]