Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Профессиональные ингредиенты – залог успешного развития вендингового бизнеса

Коммерсанты, не один год занимающиеся вендингом, отлично знают, что качество загружаемых в аппарат ингредиентов, наряду с техническими характеристиками оборудования и правильным выбором точки установки, имеет важнейшее значение в формировании доходов. Новичок же может в первую очередь обратить внимание на самую недорогую продукцию.

Однако минимальная цена далеко не всегда является залогом хорошей прибыли. Выбирая продукцию для вендинга, надо обращать внимание на оптимальное сочетание качества и стоимости. К тому же в современных интернет-магазинах можно купить смеси для кофейных автоматов недорого. И дабы убедится в этом актуальные цены на ингредиенты для вендинга смотрите здесь.

Общая информация

Вендинговые автоматы обслуживают людей повсеместно, и если со снек-аппаратами все просто – достаточно загрузить в них товары популярных производителей, то с кофейными агрегатами все гораздо сложнее. Они готовят напитки из тех ингредиентов, которые вы в них заложили, поэтому качество напитка напрямую зависит от качества компонентов.

Виды ингредиентов

Многие кофе-автоматы работают с растворимыми смесями. Они бывают следующих видов:

  • Растворимый кофе, капучино и другая кофейно-молочная продукция. Обычно она используется там, где людям необходимо быстро согреться или скоротать время ожидания. Они не предъявляют особых требований к вкусоароматическим характеристикам, но желают получить свой напиток в максимально короткие сроки.
  • Растворимый чай. Принцип приготовления тот же, что и у растворимого кофе – в сухой концентрат добавляется горячая вода и все перемешивается миксером.
  • Порошковые сливки (забеливатели). Они экономичны и просты в использовании. Отлично смешиваются с растворимым кофе, образуя воздушную пенку.
  • Гранулированные сливки (топпинги). Подходят как для растворимого, так и натурального кофе. Образуют густую пенку и обладают выраженным молочным вкусом.
  • Натуральный кофе (зерновой или капсульный). Применяется там, где покупатели ценят высокое качество, вкус и аромат напитков.

Качество вендинговых ингредиентов

Случается, что начинающие предприниматели не придают особого значения тому, с чем работают. Они следуют “мудрым” советам и пытаются сделать аппараты всеядными, заполняя их недорогими ингредиентами, предназначенными для бытового использования. Казалось бы, разницы нет – наименование и внешний вид идентичны, да и автомат готовит из них напитки. Но то, что хорошо для домашней кухни, оказывается плохо адаптированным или вовсе неприемлемым в вендинге.

Требования к профессиональным компонентам намного выше, чем к обычным продуктам. Отличительными чертами вендинговых смесей являются: высокая влагостойкость, пенообразование, устойчивость к слеживанию и способность быстро смешиваться с другими ингредиентами.

Бытовые смеси такими характеристиками не обладают, поэтому загрузка подобных продуктов в автомат приводит к серьезным поломкам оборудования. Таким образом экономия оборачивается двойными тратами.

В заключение

При верной организации дела вендинг имеет большой потенциал доходности, и немалую роль в этом играет качество загружаемых в автомат ингредиентов. Выбирая их, следует принимать во внимание не первоначальные вложения, а итоговые показатели вероятного дохода.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]