Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Продукты для улучшения спортивных достижений

Тринадцать продуктов питания из соседнего магазина которые в разы увеличат вашу энергию, выносливость и уничтожат чувство голода.

Лосось

Хотите вкусно есть, при этом худеть и здороветь, тогда покупайте лосось. В этой рыбке содержится омега 3 , которое оказывает благотворное влияние на ваши сосуды, мозг, зрение и сердечный ритм. Помимо очевидной пользы лосось обладает высокими вкусовыми качествами.

Говядина

Говядина одна из самых полезных видов мясных изделий. Она не особенно жирная и в ней больше всего белка.  Покупая говядину, уточните у продавца какую именно часть вы берете и отдавайте предпочтения огузку, филею, вырезке и кострецу, так как в этих частях мясо не жирное и легче всего усваивается.

Молоко

Совет спортсменам: берите цельное молоко и добавляйте в него ваши протеиновые смеси. Никакое обезжиренное молоко не простимулирует  синтез белка в вашем организме лучше.

Куринные яйца

Куринные яйца практически идеальных продукты для тех кто занимается спортом, они содержат в себе сбалансированный баланс белка, жира и углеводов. Чем больше вы употребляете яиц, тем выше ваши результаты.

Сливочное масло

Из года в год диетологи запрещают спортсменам даже смотреть на масло, а ведь оно  не только вкусное, но и полезное, даже для тех кто спортом не  занимается. В масле содержатся белок  и жирные кислоты  (А,Д, К и Е). Секрет заключается в том, что бы не съедать каждый день по батону хорошо смазанным маслом, а кушать его понемногу.

Натуральный йогурт

Можно делать самому, можно покупать, не важно, главное, что бы йогурт был не просто вкусняшкой, а приносил реальную пользу. В натуральном йогурте много белка и кальция, а еще он поддерживает в рабочем состоянии  ваш иммунитет и заставляет кишечник работать.

Помимо продуктов животного происхождения, существует огромное количество разной полезной спортивной «зелени».

Шпинат

Не даром, силач Папай приходил в форму употребляя шпинат.  Шпинат крайне полезен для поджелудочной железы, которая и заставляет все продукты потребляемые вами усваиваться так как надо. Помимо пользы для поджелудочной шпинат полезен для кишечника и доставляет в организм витамины А и С.  Йода и белка в шпинате так же достаточно. Если на полках магазина не нашли свежий шпинат, то не беда, покупайте замороженный.

Бананы

Бананы полезны вообще каждому, даже не спортсменам, но для спортпита они незаменимый продукт. Бананы помогают тем из нас, кто страдает судорогами и не так быстро, как хотел бы, восстанавливает силы.  Помимо помощи при судорогах бананы дают дополнительную энергию, калий и витамин С.

Мед

После тренировки откушайте немного медку. Добавьте меда в протеиновый коктейль и наслаждайтесь составом включающим в себя высокогликемические углеводы которые позволят вам восстановить силы в рекордно короткие сроки.

Помидоры

Помидоры богаты ликопином, который является антиоксдантом, благодаря этому удивительному веществу ваши суставы будут всегда как новенькие, да и воспалительные заболевания с большей долей вероятности обойдут вас  стороной. Томаты можно есть свежим, тушеными, вареными, какими угодно, от способа приготовления количество ликопина не зависит. 

Батат

Редкий, но очень полезный. Батат является рекордсменом по количеству крахмалистых углеводов, а так же фитонутриентов. В общем, потребляя батат, вы меньше будите пропускать тренировок из-за болезней.

Клубника

Любимое спортивное лакомство.  Вы можете не жадничать и добавлять в протеиновый коктейль столько клубники сколько угодно, всё пойдет в прок. Лучше всего начинать баловать себя после отлично проведенной тренировки, так как именно на усталый организм эта ягода оказывает наиболее благотворное воздействие. Секрет клубники прост- в ней содержится огромное количество антиоксидантов которые и помогут вам  восстановиться.

Красный болгарский перец

Полезнее апельсинов по количеству витамина С. Перец можно добавлять в салаты, например со шпинатом и помидорам. Делая импровизированный салат можно здорово зарядиться энергией и витаминами для следующей тренировки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]