Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Пример распорядка дня. Заботимся о бизнесе и семье

Работоспособность важна для каждого звена бизнеса. Сам предприниматель не является каким-то исключением. Если предприниматель полностью включен в процессы своего бизнеса, то он не упускает из внимания как важные задачи, так и мелкие детали всех бизнес-процессов. Чем выше работоспособность предпринимателя, тем выше работоспособность всей команды и каждого звена в отдельности.

На мой взгляд, предпринимателю всегда нужно держать руку на пульсе и регулярно контролировать всю выполненную работу, делать корректировки и разбирать ошибки. Это нужно для того, чтобы компания не уходила от поставленных держала курс на скорейшее достижение поставленных целей.

Полезные привычки

Лично для меня огромное значение имеет режим дня и правильное питание. Здоровый, правильный образ жизни: регулярный спорт, медитации, отказ от вредных привычек. Все эти факторы увеличивают работоспособность мозга.

Немаловажную роль играет здоровый сон. Опытным путем было установлено, что лично для меня идеальная продолжительность сна 8-9 часов. Необходимо относительно рано ложиться спать. Опять же для меня идеальное время отхода ко сну 21:00, ну максимум 22:00. Если ложиться спать позже, то на утро организм чувствует себя очень изношенным, работоспособность резко снижается. Также не забываем про ранний подъем.

Распорядок дня

Идеальное время для подъема 6:00-7:00. Мое утро начинается со стакана воды, далее обязательно контрастный душ. Это придает бодрости и телу, и духу, заряжает на весь день положительными эмоциями.

Еще одна полезная привычка — медитация. Я предпочитаю заниматься ей утром, после душа. Моя практика занимает около 10 минут. Я слежу за дыханием, ставлю себе правильные аффирмации, настраиваюсь на продуктивный рабочий день.

Далее работа с цифрами и отчетами. В моем бизнесе вся команда скидывает отчеты вечером. Я считаю более полезным и продуктивным изучать их утром. Если вечером загрузить мозг цифрами, то вероятность здорового крепкого сна снижается.

Очень важная и полезная привычка для предпринимателя — это планирование. Этим я так же занимаюсь в первой половине дня. Получая от меня задачи утром, сотрудникам проще планировать свой рабочий день и правильно эти задачи выполнять.

Далее спорт. Также в первой половине дня. В этом деле главное не переусердствовать. Час-полтора достаточно. Можно выбирать как силовые тренировки, так и кардио. Кому что ближе. Бассейн — отличная физическая нагрузка.

Далее идут рабочие встречи и текущие дела.

После 17:00 моя работоспособность снижается, но многое зависит того, как я себя настрою. Если я знаю, что день запланирован очень активный, то утром настраиваю себя на более продолжительную деятельность и могу продуктивно работать до позднего вечера.

Вечером я стараюсь уделять время семье, ребенку. Конечно, работа бывает в фоновом режиме и в вечернее время, но в приоритете всё же семья. Работа в вечерние часы более поверхностна, основной заряд компании идет именно утром.

Возможно ли получать пассивный доход и не участвовать в делах компании

Лично я несколько лет назад практически полностью вышла из операционки. При этом мы не потеряли своих позиций на рынке. Конечно, я держала руку на пульсе, все события в стране и мире не позволяли мне полностью не участвовать в делах компании. Однако два последних года я практически отдыхала, при этом оборот компании остался на прежнем уровне. Стоит отметить, что глобальных задач на этот отрезок я тоже не ставила. К сожалению, прорывов в бизнесе без моего участия за это время не произошло.

Полезная литература

Я читаю огромное количество литературы по бизнесу и считаю это очень полезной привычкой для предпринимателя.

Книги на тему работоспособности, бизнеса и полезных привычек:

  • Келли Макгонигал «Сила воли. Как развить и укрепить».
  • Роберт Энтони «Хватит думать! Действуй!»
  • Эрик Бертран Ларссен «На пределе. Неделя без жалости к себе».
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]