Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Польза рыбы для вашего здоровья

Рыба является недооцененным источником пищи для многих людей. Существуют десятки сортов рыбы с различными вкусами и способами приготовления на любой вкус. Покупка рыбы и морепродуктов в интернет-магазине — отличная альтернатива употреблению красного мяса, потенциально обеспечивающая широкий спектр преимуществ для здоровья — от здоровья сердца до облегчения симптомов депрессии.

Польза для здоровья

Витамины, минералы и жирные кислоты в рыбе могут принести значительную пользу для здоровья. Витамин B12, содержащийся в рыбе, имеет решающее значение для роста здоровых эритроцитов, воспроизводства ДНК и функции нервной системы. Потребление достаточного количества витамина B12 связано с более низким риском слабоумия и сердечных заболеваний. Недостаток витамина B12 также связан с такими проблемами, как хроническая усталость и анемия. К другим полезным свойствам рыбы относятся:

Улучшение деятельности и здоровья мозга

Рыба богата типом жира, известного как жирные кислоты омега. Эти жиры важны для поддержания здоровья мозга. Низкий уровень омега-3 жирных кислот в крови связан с ускоренным старением мозга, включая такие симптомы, как потеря памяти и когнитивные нарушения. Также, низкие уровни омега-жирных кислот связаны с уменьшением размеров мозга при старении.

Снижение риска сердечных заболеваний

Жирные кислоты омега также связаны с более низким риском сердечных заболеваний. Жирные кислоты омега-3, по-видимому, связаны с профилактикой и уменьшением ишемической болезни сердца при регулярном употреблении. Эти жирные кислоты минимизируют коронарные бляшки, снижают уровень триглицеридов и даже могут помочь снизить кровяное давление.

Снижение риска депрессии

Омега-жирные кислоты, также могут принести пользу психическому здоровью. Жирные кислоты омега-3 прочно связаны с уменьшением симптомов депрессии. Омега-жирные кислоты связаны с повышенной эффективностью некоторых антидепрессантов, возможно, потому, что эти жиры помогают вашему мозгу работать более эффективно.

Питание

Рыба является отличным источником белка, который имеет решающее значение для поддержания здоровья мышц, органов и кровеносных сосудов. Белок помогает поддерживать деление клеток, рост волос и даже гормональную функцию организма. Он так или иначе используется каждой системой организма.

Рыба также богата йодом, жизненно важным минералом, который организм не может производить самостоятельно. Йод важен для функции щитовидной железы, которая контролирует такие вещи, как аппетит и иммунную систему. Рыба в целом также является хорошим источником питательных веществ, таких как:

  • Витамин Д
  • Витамин В12
  • Железо
  • Фосфор
  • Ниацин

В зависимости от вида, рыба может иметь различный уровень питательных веществ. Наиболее существенная разница заключается в содержании жира: такие виды, как лосось и тунец, считаются жирными, а треска и сом — постными. Это приводит к изменению количества калорий, которое вы можете ожидать. Лучшее решение, покупать лосось оптом в СПб, что поможет сэкономить и быть уверенным в его качестве.

На что следует обратить внимание

Хотя рыба сама по себе, как правило, полезна для вас, важно проверить, где была поймана рыба, которую вы едите. Многие выловленные в океане рыбы содержат много ртути, которая в больших количествах может быть токсичной. Эти рыбы хранят ртуть, содержащуюся в их собственном рационе, в своем жире, который со временем может накапливаться.

Рыба, выращенная на ферме, и рыба с низким содержанием жира, скорее всего, содержат меньше ртути, в то время как альбакор, рыба-меч и скумбрия, как известно, содержат много ртути.

Как приготовить рыбу

Как и все продукты животного происхождения, важно правильно приготовить рыбу, прежде чем есть ее. У всех животных могут быть паразиты или бактерии. Покупка свежей или полностью замороженной рыбы оптом в Санкт-Петербурге — лучший способ убедиться, что ваша рыба безопасна для употребления в пищу.

Суши, которые включают сырую рыбу, требуют, чтобы рыба была заморожена при температуре ниже 0 градусов в течение 24 часов перед подачей на стол. В противном случае рыба должна быть приготовлена ​​до внутренней температуры 145 градусов, чтобы гарантировать, что ее можно есть.

Рыба — это вкусный способ добавить в свой рацион белок и полезные жиры. Вот несколько идей для наслаждения рыбой:

  • Запечь филе лосося с имбирем и лимоном
  • Делаем рыбные палочки в домашних условиях
  • Попробуйте жареную рыбу
  • Обжарить стейки из тунца на гриле
  • Добавьте рыбу к макаронам для средиземноморской трапезы.
  • Сверните свои собственные суши
  • Замените курицу рыбой в куриной запеканке
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]