Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Польза от бороды: зачем мужчины отращивают бороду

Для мужчин вновь стало модно отращивать бороду. Конечно, мода – это не главная причина “отпустить бороду”. Помимо популярных веяний существует и польза этого мужского “увлечения”! Предлагаем вам вместе с нами разобраться, в чём заключаются плюсы ношения бороды.

1. Защитит кожу от рака

Учёными доказано, что борода не допускает примерно 90 процентов вредного ультрафиолетового излучения. Это уникальное свойство бороды противодействует развитию рака кожи!

2. Меньше заболеваний и аллергических реакций

Всем прекрасно известно то, как работают фильтры для воды. А также прекрасно известна функция волосков в носу. Они задерживают пылинки и аллергены, которые вредят здоровью. Борода обладает аналогичной способностью фильтра и волосков в носу, тем самым, она предохраняет организм от аллергенов и пыли.

3. Меньше кожных поражений

Доказано, что бритьё отрицательно сказывается на состоянии кожи. В микроскопических ранках от лезвия бритвы появляются бактерии и различного рода инфекции. От этого возникают прыщи, вросшие волосы, фолликулит и тд. При отказе от бритья эти проблемы начинают постепенно исчезать (конечно, в некоторых случаях нужно определённое лечение).

4. Сохраняет вас молодым

Кажется абсурдным то, что у мужчин, которые носят бороду, морщины появляются намного позднее, чем у тех представителей сильного пола, которые её не носят. Всё это опять-таки зависит от влияния солнечных лучей на эпидермис. Борода предотвращает негативное воздействие ультрафиолета на кожу лица и шеи, и поэтому она дольше сохраняет свою молодость. При этом, сам факт наличия бороды визуально добавляет мужчине несколько лет.

5. Зимний “бренд” утепления

Обладатели бороды могут с полной уверенностью заявить, что борода – это, в первую очередь, тепло. Ношение бороды зимой имеет явное преимущество! Она задерживает тепло и имеет термическую функцию. А если ещё использовать шарф, то вы точно не замёрзнете даже в лютые морозы. Может именно поэтому сибиряки чаще остальных носят бороды? И может из-за этого все известные нам полярники носили бороды?

6. Поддержка нормального состояния кожи

Бритьё в первую очередь нарушает привычное состояние кожи, то есть способствует её иссушению и нарушению работы желёз. Это делает её беззащитной при любых неблагоприятных условиях, будь то летний зной, или влажный морозный ветер! Борода защищает кожу от неблагоприятных условий, а также позволяет сальным железам работать в полной норме, тем самым кожа преобретает свойственную ей влажность и остаётся здоровой.

7. Непременно сексуально

Женщины предпочитают более сильных мужчин, в частности, как источник защиты и поддержки. Борода добавит мужчине брутальности, власти, силы и мужества. В глазах женщины представители сильного пола с бородой выглядят более привлекательно, чем мужчины без бороды (но не стоит забывать о том, что некоторые женщины негативно относятся к бороде). В прочем, мужчина сам чувствует себя более уверенно. В любом случае, мужчина с бородой не останется незамеченным в женском обществе, так как не многие мужчины носят бороды. А борода – это исключительно  мужская черта.

А вы всё ещё сомневаетесь в том, стоит ли вам отрастить бороду?

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]