Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Покупка бу сервера через интернет

Невзирая на то, что сегодня существуют виртуальные серверы, которые обладают практически неограниченными возможностями, многие предпочитают иметь свое собственное оборудование. Во многом – это верное решение. Таким образом можно быть на сто процентов уверенным в сохранности своих данных. При этом цена такой новой техники достаточно высокая и не каждая компания на начальном этапе своего развития может позволить себе такую покупку. Рекомендуем купить серверы б/у в Москве тут https://mskserver.ru, которые могут стать выходом из сложившейся ситуации.

Такие машины используют для различных целей. Одним техника нужна для создания собственных сайтов, другим – для предоставления доступа сотрудникам к ПО или же для хранения больших массивов данных. Вне зависимости от того, для какой цели вы покупаете устройство, не стоит опасаться брать технику, бывшую в употреблении. Продавцы тщательно проверяют аппараты под нагрузкой, а также производят замену узлов, вышедших из строя.

Разновидности физических серверных компьютеров

В зависимости от внешнего вида, все модели можно подразделить на категории:

  • Башенные (напольные). Такие устройства визуально напоминают обыкновенные системные блоки большого размера. Это может быть идеальный вариант для офиса или маленькой фирмы. Также такое оборудование часто заказывают компании геймеров или же берут под личные нужды. Учтите, что эти аппараты имеют ограниченные возможности, касающиеся апгрейда. В случае расширения вам, скорее всего, придется докупать новую «башню».
  • Стоечные. Это наиболее популярный вид оборудования, имеющий практически неограниченные возможности для модернизации. Чаще всего такие установки монтируют в специализированные шкафы или помещения, где можно организовать дополнительную систему охлаждения.
  • Blade-серверы. Наиболее компактные модели. С такой техникой достаточно просто работать из-за установки мощностей памяти в отдельных слотах, куда уже и осуществляется подключение всей основной инфраструктуры. Цена систем достаточно высокая.

Выбирая установку, обязательно заранее определитесь, для каких именно целей будет использоваться аппарат. Не стоит экономить, если вы заказываете аппарат для работы с серьезными ресурсоемкими приложениями или большими массивами данных.

Предлагаем вам воспользоваться услугами интернет-магазина MskServer. Здесь вам будет удобно, используя онлайн конфигуратор, подобрать подходящее для вашего бизнеса решение. Любую модель можно заказать с доставкой по России.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]