Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Подставки из оргстекла в вопросах и ответах

Небольшая штучная продукция, такая, как бижутерия, косметика, аксессуары – очки, кошельки, а также гаджеты и печатные изделия требуют специальных условий презентации и хранения. Например, важно, чтобы открытки или журналы не мялись, бижутерия сохраняла привлекательный вид, а косметика и канцелярия содержались в порядке.

Добиться этого помогут подставки из оргстекла. Это современное эргономичное оборудование. Ответы на самые популярные вопросы об этом материале и приспособлениях вы найдете в этой статье.

Что такое оргстекло?

Оргстекло (иначе – Plexiglas, или акрил) – экологичный и безопасный материал, изобретенный в 30-е годы ХХ века. Он имеет ряд очевидных преимуществ, например, отличается повышенной прочностью. Так, если подставка из оргстекла упадет, с ней ничего не случится.

Материал представляет собой прозрачный термопластичный пластик, который можно тонировать и окрашивать.

Какие преимущества есть у оргстекла и у самих подставок?

У плексигласа много преимуществ. Например, благодаря прозрачности он пропускает свет, а значит, подставки не отвлекают внимание покупателей от экспонируемой продукции. Кроме того, оргстекло устойчиво к химикатам, температурным перепадам. Пользоваться оборудованием можно как в помещении, так и на улице.

Весят подставки из пластика совсем немного – они в два раза легче стекла. Также они не желтеют, а значит, оборудование прослужит вам долго, и его не придется заменять.

Наконец, органическое стекло абсолютно безопасно для здоровья. А значит, подставки можно без опасений размещать в комнате ребенка, например, используя их под канцелярию.

Подставки акриловые могут использоваться в разных сферах. Это оборудование универсально. Благодаря тому, что стойки мало весят, их легко брать с собой, например, на выездные мероприятия. На них можно нанести логотип компании, тонировать.

Какими бывают подставки из органического стекла?

Существуют разные типы подставок Plexiglas. Например, под аксессуары, под печатную продукцию, под различные гаджеты. Подставки отличаются друг от друга по форме. Они могут быть П-образными, иметь форму горки, подиума, лесенки. Также существуют и универсальные подставки из оргстекла, которые подходят под любую продукцию, настольные и настенные модели – «карманы», которые предназначены для буклетов, листовок.

В каких сферах применяются подставки из оргстекла?

Данное оборудование может использоваться в разных сферах. Чаще всего оно применяется в торговле, однако подставки из оргстекла уместны и в быту.

Так, в торговых точках их размещают как в зале магазина, так и в витринах. Они выгодно смотрятся на прилавках, в прикассовой зоне. Также приобрести подставки можно для домашнего использования. Чаще всего покупают подставки плексиглас под канцелярию – их можно расположить в комнате школьника, студента. Востребованы подставки под косметику: они уместны на трюмо, косметическом столике.

Как ухаживать за этим оборудованием?

Стойки из оргстекла не требуют особого ухода. Их достаточно протирать влажной салфеткой или устранять пыль пипидастром. Избегайте использования средств на спиртовой основе. При аккуратном обращении подставки плексиглас прослужат вам долго – около 15 лет.

Есть ли какие-то особенности использования подставок из оргстекла?

Да, есть некоторые приемы, позволяющие эффективно пользоваться этим оборудованием. В первую очередь, они должны находиться в поле зрения покупателей – тогда презентуемый товар не остается незамеченным.

Благодаря тому, что подставки пластиковые имеют различную форму, из них можно составлять различные интересные композиции. Это позволит привлечь внимание посетителей, что потенциально повысит товарооборот.

Можно воспользоваться цветной подсветкой. Особенно эта рекомендация касается подставок, экспонируемых в витринах. Способность подставок из оргстекла пропускать свет позволит подчеркнуть красоту органического стекла и сделает экспонируемый товар еще более привлекательным для покупателей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]