Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Первый час после работы скажет, насколько вы успешны

Вечером, когда долгий и тяжелый рабочий день подходит к концу,  вы понимаете, как сильно устали и как мало энергии у вас осталось. Сегодня, также как и вчера, вы приготовите себе ужин и проведете ленивый вечер перед телевизором за просмотром сериала или вечернего шоу  – подойдет любой сериал, ведь важно просто отвлечь себя от сумасшедшего дня на работе.

Звучит грустно, не так ли? Неважно, выбираете ли вы просмотр ТВ или чтение новостной ленты в Вконтакте  – нужно понимать, что это время вы можете использовать более продуктивно.

Предлагаем вам несколько советов о том, как правильно использовать первый час после работы, которые помогут вам в работе и личной жизни.

  • Если вы проведете первый час после работы, занимаясь тем, что вы считаете важным, будь то изучение нового языка или конструирование  модели автомобиля, вы будете чувствовать себя более удовлетворенным и, как следствие, более счастливым. Это значительно повлияет на вашу продуктивность на работе, ведь счастливый работник – это хороший работник, и рано или поздно ваш начальник оценит разницу.
  • В рабочее время крайне сложно уделить время самообучению или совершенствованию в своем хобби. Кроме того, что вас будут постоянно отвлекать коллеги, это также может негативно повлиять на результаты вашей работы, и со стороны будет выглядеть будто  вы отлыниваете от выполнения прямых обязанностей. После работы вы сам себе начальник и можете сами устанавливать правила, направляя личное время в любое русло. Именно после работы вы должны посвящать один час времени на достижение своих личных стратегических целей.
  • Один час каждый день может оказать колоссальное влияние в долгосрочной перспективе. Например, если вы каждый день посвящаете час изучению иностранного языка, в сумме изученный за год материал позволит вам свободно владеть этим языком.
  • Также стоит учитывать тот факт, что компании нанимают и продвигают людей, основываясь на том, чем они занимаются в свое свободное время. Например, если вы в свободное время изучаете SEO, это автоматически расширяет круг ваших навыков и улучшает вас, как специалиста, что не заставит отразиться на вашей зарплате.

Какие же минусы у пассивного времяпровождения?  Человек с апатичным отношением к жизни не может надеяться на то, что его жизнь изменится в лучшую сторону. Без развития не стоит ждать яркого и интересного будущего. Кроме того, «ленивый» досуг отрицательно влияет на умственные способности и может привести к глубокой депрессии. Не стоит и говорить о том, что депрессия в свою очередь отразится на вашей трудоспособности и отношениях с близкими. Так что нельзя лениться! Лучший отдых – это смена деятельности.

Вот несколько примеров  как с пользой  вы можете провести  время после работы:

  • Читайте. Это может быт что угодно: художественная или профессиональная литература, фантастика или автобиография, роман или триллер. Один час чтения каждый день может привести к одной прочитанной книге в месяц. Чем больше вы читаете, тем больше новой информации получаете и, как следствие, развиваетесь. В дополнение к этому хорошая книга оставит в вашем сердце теплые воспоминания на всю жизнь.
  • Создайте свой проект. Такие проекты, как, например, создание сайта или занятие волонтерской работой могут расширить ваш кругозор и дадут возможность заниматься тем, что вам нравится, совершенствуя себя в этой области.
  • Расширяйте свой круг общения. Общение с разными людьми позволит получать информацию от специалистов разных областей. Полезно, когда у человека есть знакомые, занятые в самых различных сферах или имеющие разноплановые хобби. Широкий круг общения также может подсказать вам, на какие увлечения и профессии стоит обратить внимание в будущем. Поэтому не поленитесь после работы встретиться с кем-нибудь из ваших знакомых.

Это лишь несколько примеров того, как вы можете проводить время после работы. Расширяйте рамки, выходи из зоны комфорта и следуйте за своей мечтой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]