Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Опасные соцсети. На какие страницы лучше не подписываться

Недовольство собой, тревога, неправильные взгляды на жизнь – малая часть неприятностей, которые могут принести в вашу жизнь “неправильные” подписки.

В Cети мы проводим очень много времени, так уж сложилось. Некоторые пользователи утверждают, что тратят на соцсети больше времени, чем на общение с членами своей семьи. Исходя из этого, можно сделать вывод, что социальные сети имеют большое влияние на нашу жизнь и на наши взгляды на нее. Но есть «токсичные» аккаунты, подписки на которые могут не только не принести пользы, но и сильно навредить. Мы почти уверены, что хотя бы один такой у вас точно есть в подписках.

Удаляем бывших

Конечно, если с бывшим партнером у вас остались хорошие отношения, то удалять его из друзей не стоит. Но такая ситуация скорее исключение, чем правило. Обычно, даже когда отношения испорчены окончательно, мы все равно заходим на страничку эксов, не в силах их окончательно отпустить. Что же опасного в это ситуации? А то, что вы не сможете двигаться дальше, вы будете постоянно привязаны к человеку, которому совсем не нужны. Оно вам надо? Правильно, нет! Отписка!

Идеальность не порок?

А в жизни вы часто встречали идеальных людей? Ну вот так, чтобы все идеально: и волосы, и фигура, и одежда, и макияж?  А как часто вы видите идеальные фотографии в Инстаграме? Почувствовали разницу? На самом деле полностью идеальных людей не существует. Но известные блогеры всеми силами стараются доказать нам, своим подписчикам, что они – идеальны, а мы, простые смертные, – нет. Мы должны стесняться своей полноты, худобы кривых зубов или носа, маленький или большой груди и т.д. Подобные аккаунты не работают как мотиватор, скорее наоборот: они вселяют в нас неуверенность в себе, своих силах. Мы перестаем ценить свою уникальность и начинаем стремиться быть похожими на этих “богинь Олимпа”.

Часто подобные блогеры еще и являются отъявленными бодишеймерами. Увидели, что блогер в комментах не стесняется называть кого-то “жирной коровой”, “ленивой задницей”, сразу бегите. То есть – отписка!

Разные ценности

У каждого человека есть свои ценности и взгляды на жизнь. А еще есть реалии жизни. Понятно, что есть те, которые вам не особо подходят. Например, зачем заядлому вегетарианцу подписываться на страницу повара, который специализируется на готовке исключительно мясных блюд? Или какое удовольствие получит работающая мама маленького ребенка от сообщества, где открыто порицают детские сады или труд нянь? Примером может быть сколько угодно. Важно понять одно – такие страницы ничего хорошего вам не дадут. Да и смысл идти на сделку с совестью? Отписка!

Негативная информация

Как говорят журналисты, самая читаемая рубрика – это криминал. Люди всегда очень охотно интересуются всевозможными происшествиями. Поэтому в социальных сетях огромное количество аккаунтов, где постят одну “чернуху”. Но зачем это нужно вам? Постоянный поток информации об убийствах, маньяках, грабежах и прочем криминале никак не добавит в вашу жизнь радости. Скорее вы превратитесь в параноика, которому будет сложно найти что-то хорошее.

Конечно, никто не говорит отписываться от канала о вашем городе, где всегда можно узнать оперативную и актуальную информацию. Но не подписывайтесь на ресурсы, где любят специально нагнетать панику, показывать самые жестокие происшествия и делать акценты на негативе.

Токсичные хейтеры (и скрытые в том числе)

Этим персонам только дай над кем-то поиздеваться, опозорить или жестоко подшутить. Именно они всегда оставляют провокационные комментарии под своими и чужими постами, сталкивают людей лбами, открыто оскорбляют собеседников. Таким людям наплевать на личные границы и правила приличия. Их цель – сделать хайп из ничего. А еще они уверены, что их мнение интересно абсолютно всем. Поэтому они любят писать оскорбления другим блогерам или даже своим же подписчикам, давать советы (часто абсолютно неуместные) и провоцировать людей. Словом, отписка!

Кстати, не все токсичные люди ведут себя токсично открыто. Посмотрите, кто из друзей часто оставляет некорректные комментарии под вашими фото или постами, кто старается свести на “нет” ваши достижения или склонен уничижать ваши переживания. “А вот у меня не было няни и я отлично справлялась. От чего ты устала-то?”, “Ты отдыхаешь одна? А где детки?”, “Эта стрижка тебе не идет. Прости, но кто ж тебе еще скажет!” – увидели что-то подобное – отписка!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]