Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Очистка утюга: как убрать нагар и пригоревшую ткань

Утюг, как и любая другая техника – загрязняется и на подошве образуется накипь или кусочки пригоревшей одежды. Рассказываем, как правильно очистить прибор от нагара в домашних условиях. 

Как убрать нагар на подошве 

Перед очисткой нагара на подошве нужно посмотреть, из какого материала она сделана. Например, керамика или тефлон не переносят абразивные вещества, поэтому их лучше не использовать. Многообразие народных способов поможет выбрать тебе самый лучший вариант. 

Очистка утюга: как убрать нагар и пригоревшую ткань - TwitNow.ru

Очистка содой

Для очистки содой необходимо ее развести в воде, после этого смочить в растворе кусок ткани и протирать охлажденный утюг до тех пор, пока грязь не уберется. В конце процедуры нужно протереть платформу влажной губкой. 

Очистка перекисью 

Также можно очистить утюг аптечной перекисью водорода. Для этого нужно смочить ватку и тщательно тереть утюг некоторое время. На ватке не будет нагара, ведь перекись растворяет налет. В конце процедуры утюг лучше протереть влажной тканью. 

Очистка уксусом и солью

А еще можно почистить утюг при помощи уксуса и соли. Для этого необходимо смочить ватный тампон в уксусе и вытереть грязь. Если она не собиралась, то развести его в нашатыре в пропорции 1:1. После процедуры лучше промыть подошву утюга водой. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]