Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Ни шерсти, ни запаха: гипоаллергенные породы собаки

Крупные породы собак с ухоженной длинной шерстью выглядят роскошно и вызывают только восторг у окружающих, а милые маленькие декоративные собачки – умиление. Однако не каждый может себе позволить завести собаку с роскошной длинной шерстью и густым подшерстком. Некоторых останавливает трудности ухода за внешним обликом питомца. Другие же не могут побороть страх перед клочьями шерсти. Аллергики с опаской смотря на всех длинношерстных питомцев. Кроме того зачастую к такой шерсти примешивается сильный запах псины, которая также может спровоцировать аллергическую реакцию.

Важно! Абсолютно не линяющих псов не существует! Но, линька осуществляется фактически незаметно у жесткошерстных и курчавых собак. Меньше всех линяют лысые собаки, так как у них либо присутствует небольшой пушок, или вообще отсутствует шерсть.

Многие люди убеждены, что короткошёрстные собаки не подвержены линьки. Однако это не верное утверждение. Они линяют круглый год, а линька такая же как у длинношерстных псов. Кроме того короткие волоски намного сложнее собрать, а жесткость может дополнить неудобства.

  • Китайская хохлатая. Данная порода собак обладает экзотическим внешним видом. Кроме того они успокаивают нервы и поднимают настроение. Китайская хохлатая не подходит для роли охранника, но она станет верным другом и крепкой опорой. Они готовы в любой момент поддержать своего хозяина. Не подходит для содержания на улице, так как приспособлена к теплу, и даже небольшое похолодание может плохо отразиться не здоровье. До сих пор неизвестно как появилась китайская хохлатая собака. Преимущества породы: обладают жизнерадостным и добродушным характером; очень преданы хозяину; хорошо ладят с детьми и охотно участвуют в детских играх; плохо переносят одиночество; хорошо поддаются дрессировке и с радостью будут выполнять любые команды, однако необходимо найти к ним подход; не рекомендуется повышать голос на питомца, проявите терпение. Выбрать и купить щенка китайской хохлатой в Москве – многопородный клуб “Суперминики“.
  • Йоркширcкий терьер. Комнатная порода собак с уникальной шерстью. Характер: веселый, озорной, храбрый, решительный, активный. Преимущества породы: обладают миролюбивым характером, с ними легко путешествовать, порода-долгожитель (при грамотном уходе и сбалансированном рационе способны прожить до 20 лет), могут завести владельцы любой жилплощади. Благодаря своему уму, хорошо поддается дрессировке. Но процесс обучения может быть затруднен его упрямством. Невероятно требователен к еде – многие продукты ему противопоказаны. Чтобы приобрести чистокровного щенка йорка с хорошим здоровьем, следует обратиться к питомникам с проверенной репутацией. Они комфортно себя будут чувствовать даже в маленькой квартире, главное внимание хозяина.
  • Пудель. Изначально порода была выведена в качестве охотника, однако вскоре приобрела статус собаки-компаньона. Они неприхотливы, а в сочетание со своим внешним обликом и высокой активностью – превосходные компаньоны для молодых людей. Одна из самых сообразительных пород собак в мире по рейтингу Стэнли Корена. Пудели – преданные и храбрые псы, которые полюбились многим собаководам. Любит воду и готов резвиться в ней. Нуждается в длительных прогулках и физических нагрузках. Обладают крепким здоровьем и неприхотливы в еде. Хорошо ладят с детьми и другими животными. Нуждаются в регулярных стрижках и ежедневном расчесывание.
  • Бассенджи. Они не лают, а только издают звуки, которые напоминают йодаль. Всегда уравновешенные, сообразительные и подвижные собаки с легким телосложением и длинным костяком. Хотя они ведут себя независимо и отстранено, но невероятно сильно привязываются к своему хозяину. Очень привязаны к семье, грациозны и энергичны в движении, при этом демонстрируют плавный шаг. Преимущества породы: высокий интеллект, отсутствует линька, крепкое здоровье, хорошо поддаются дрессировке, активные, дружелюбные, не прихотливы в уходе, хорошо ладят со всеми членами семьи и другими животными.
  • Эрдельтерьер. Британская порода собак, которая была выведена в качестве охотника для травли речных крыс и выдр. Отличается уникальным внешним видом и повышенной эмоциональностью: аккуратный, веселый и с жесткой шерстью. Не переносят одиночество и если оставить его наедине с самим собой может испортить мебель и ободрать обои. Живой характер эрдельтерьеров с годами не угасает, что помогает им на протяжение всей жизни сохранять юношеский задор. Преимущества породы: общительный и необычайно предан хозяину; хороша развит охотничий инстинкт; несмотря на свои габариты, подходит для содержания в квартире; отсутствует сезонная линька – достаточно тримминговать шерсть; выносливый и сильный компаньон; не склонен к бродяжничеству.
  • Вест-хайленд-уайт терьер. Активные, шумные и веселые питомцы, которые поднимут вам настроение. Изначально их выводили в качестве охотников, однако на сегодняшний день они превосходные собаки-компаньоны. Однако при правильной натаске способны вспомнить свое назначение. Хорошо относится ко всем членам семьи, но все же выбирает себе одного хозяина. Преимущества породы: превосходный компаньона; шерсть не пахнет псиной и не линяет; компактные габариты и вес позволяет комфортно путешествовать; обладают крепким здоровьем.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]