Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Неожиданная польза регулярных упражнений

Нужно немного мотивации для того, чтобы заниматься спортом или делать зарядку дома? Тогда эта статья для тебя.

Врачи рекомендуют взрослым от 18 до 64 лет 150 минут умеренных упражнений в неделю, чтобы избегать ожирения и проблем со здоровьем.

Но где найти столько мотивации? Что ж, у нас есть для тебя кое-что. Вот 8 причин делать зарядку регулярно и таки добивать эти 150 минут упражнений в неделю.

1. Укрепляет тело и здоровье

Первый аргумент в пользу упражнений — это, конечно же, укрепление мышц. Это делает тебя не столько подтянутой, сколько сильной. Это очень полезно, если нужно поднести что-то тяжелое самостоятельно.

Помимо этого упражнения укрепляют здоровье. Они позволяют ускорить метаболизм, так что ты будешь сжигать жир эффективно даже во время отдыха.

Так что чем регулярнее ты будешь упражняться, тем лучше твое здоровье будет с каждым разом.

2. Улучшает настроение

Тренироваться, чтобы улучшить психическое здоровье — это правда. Любая форма физических упражнений улучшает настроение и помогает в профилактике психологических проблем. Исследования обнаружили, что 45 минут тренировок три-пять раз в неделю, успокаивают ум. Физическая активность позволяет выделять химические вещества, которые улучшают настроение — серотонин и эндорфины.

3. Добавляет энергичность

Несмотря на то, что выскользнуть с кровати раньше обычного, чтобы заняться зарядкой, не выглядит, как что-то что добавит бодрости, это так. Физическая активность с утра позволяет вырабатывать митохондрии — электростнации для клеток тела — и благодаря этому ты станешь бодрее.

Кроме того утренняя тренировка позволяет улучшить циркуляцию кислорода. Так ты будешь эффективнее использовать энергию в течение дня!

4. Контролирует вес

Не нужно пытаться похудеть на экстремальной диете, будто ты готовишься к съемкам в “Машинисте”. Здоровая потеря лишнего жира — это то, чего можно достичь с помощью небольших вкладов в свое здоровье. Ими являются регулярные упражнения. Тело сжигает калории здоровым способом, и так ты постепенно теряешь лишний, нездоровый вес.

5. Улучшает уверенность в себе

Дело не в том, что ты чувствуешь себя подтянутой и конвенционально красивой, что, конечно же, не исключается. Дело в хорошем настроении, в чувстве выполненного задания. Ты тридцать минут потела, и то, что казалось просто невозможным, оказалось выполненным. От этого настроение и уверенность в себе непременно повысятся.

6. Защищает разум

Неожиданная причина заниматься спортом регулярно — это защита разума от “износа”. Регулярные физические упражнения повышают силу нашего ума на 15 %! Тренировки помогут улучшить циркуляцию кислорода в крови, а это ускоряет мозги.

7. Улучшает общее состояние здоровья

Занимаясь зарядкой ты действительно станешь здоровее, и именно поэтому нужно делать это регулярно.

Сидячий образ жизни не позволяет быть здоровыми. Более того, это увеличивает вероятность всех причин смерти, включая диабет! Так что оставаться активной — это важно для здоровья, а не только для фигуры.

8. Помогает засыпать

Не можешь нормально уснуть вечером? Чашка ромашкового чая не помогает? Медитация бесит? Тогда стоит больше двигаться! Регулярная зарядка по утрам позволяет увеличить время здорового сна, побороть бессонницу. Так что скорей на зарядку, подружка!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]