Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Мужские футболки: самые необычные и интересные факты

Когда-то давно футболка считалась исключительно нательным мужским бельем. Однако чуть позже, когда эту вещь приметили военные, а затем и представители различных субкультур, футболки приобрели просто невероятную популярность. Сегодня эту удобную и стильную одежду носят абсолютно все, вне зависимости от половой принадлежности и возрастной категории.

Выбор моделей футболок просто поражает. С помощью такой универсальной вещи можно создать любой стиль: деловой, прогулочный, пляжный и даже вечерний. А можно и вовсе сделать на сайте pr-tex.ru индивидуальный заказ и получить футболку с эксклюзивным дизайном, создав тем самым уникальный и неповторимый образ.

Но все же, если вспомнить историю появления и развития мужской футболки, то можно открыть для себя массу интересных и даже где-то забавных фактов.

Громкий скандал, связанный с футболками

«Bitch» и «Whore» – казалось бы, такие знаменитые и популяризированные символы, однако мало кто знает, что с ними связан громкий скандал. А спровоцирован он был известным в 2000 году модельером по имени Жуль Дюфур. Одна из его выпущенных коллекций была представлена футболками с вышеприведенными надписями. На то время общество не было подготовлено к «такого рода хамству», а потому модельера сразу же уволили.

День футболки

Каких только праздников не существует в мире! Но наряду с традиционными есть и нестандартные. Одним из таких является день футболки, который ярые поклонники такой одежды отмечают 21 июня. Впервые этот праздник отметили в Германии.

Маленькая хитрость европейцев

У большинства жителей европейских стран самой популярной и востребованной моделью является футболка белого цвета, украшенная принтом ремня безопасности. Почему? Все просто. Все дело в том, что в Европе штраф за то, что не пристегнут ремень безопасности, очень высок. Вот и приходится европейцам идти на маленькую хитрость, которая, к слову, иногда может стоить жизни.

“Противоударная” футболка

Да-да, на самом деле и такое есть. А изготавливает это текстильное «чудо» одна колумбийская организация. Причем за свою эксклюзивную продукцию она просит «всего лишь» 500 долларов за одну штуку.

Выгодный бизнес

Футболки считаются одним из самых востребованных элементов гардероба, причем как мужского и женского, так и детского. Неудивительно, что многие производители качественных футболок не жалуются на прибыль. Однако мало кому известно, что и утилизация этих вещей тоже приносит немалый доход. Ежегодно утилизированные футболки приносят более пяти миллиардов текстильных отходов, которые затем успешно используют повторно.

И еще несколько интересных фактов

  • Промо-футболки появились благодаря знаменитой кинокартине «Волшебник из страны ОЗ». А произошло это в далеком 1939 году.
  • Ранее футболки использовались исключительно как нательное белье. Однако благодаря таким знаменитостям как М. Брандо, Д. Дин и Д. Уэйн, эта одежда была популяризирована и стала повседневной.
  • Все знают, что их шьют из различных тканевых материалов. Но в мире существуют и футболки, которые изготавливают из золота и даже человеческих волос.
  • Сколько же в мире каждый год продается футболок? Ответ: более двух миллиардов!
  • Для армии США американцы ежегодно жертвуют на футболки по несколько миллионов долларов.
  • 257 футболок в сумме весят почти 90 кг. И эти 90 кг может держать на себе самый обычный человек. По крайней мере, об этом есть запись в книге рекордов Гиннеса.

Казалось бы, футболка – такая универсальная и всем знакомая вещь, однако факты показывают, что у нее очень интересная, увлекательная и богатая история.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]