Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Метка AirTag помогла арестовать 19-летнего серийного вора багажа

Власти провели поиск сотрудников аэропорта, проживающих в последнем активном месте нахождения AirTag, после того как один из пассажиров заявил о краже ювелирных изделий на сумму 15 000 долларов.

Возможность того, что мой зарегистрированный багаж не долетит до конечного пункта назначения, является одним из моих самых больших опасений при путешествии на самолете. Поэтому узнать, что власти могут использовать возможности AirTags от Apple для того, чтобы сделать доброе дело и найти пропавший багаж, было довольно утешительно, почти достаточно, чтобы я забыл о тех жутких вещах, которые люди делают с маленькими дисками для отслеживания.

Офис шерифа округа Окалуза во Флориде объявил в субботу, что арестовал 19-летнего Джованни Де Лука за то, что он якобы украл целый чемодан и забрал из другого чемодана драгоценности и другие предметы на сумму более 15 000 долларов в аэропорту Дестин-Форт-Уолтон-Бич, где подросток работает субподрядчиком авиакомпании, в июле и августе. Путешественник, заявивший о пропаже чемодана в июле, сообщил властям, что в нем находились вещи на сумму более 1600 долларов, а также метка AirTag, которая сыграла ключевую роль в расследовании.

По данным офиса шерифа, путешественник с AirTag сообщил полиции, что в последний раз он был активен в районе Кэти Корт в городе Мэри Эстер, штат Флорида. Apple позволяет людям, обнаружившим чужую AirTag, отключить ее и запретить владельцу сообщать о своем местоположении.

Однако этой последней части данных о местоположении, очевидно, было достаточно для полиции, которая затем начала поиск сотрудников аэропорта, проживавших неподалеку от Кэти Корт.

“Следователи [Управления шерифа округа Окалуза] вступили в контакт с Де Лукой [10 августа] в его доме на Кэти Корт. Они смогли вернуть вещи, о пропаже которых было заявлено 9 августа”, – говорится в заявлении полиции на Facebook. “Де Лука также признался, что порылся в чемодане первой жертвы и забрал оттуда Apple Airtag. Ее вещи не были найдены”.

Де Лука обвиняется в двух эпизодах кражи в особо крупных размерах, что является тяжким преступлением во Флориде. Если его признают виновным, ему грозит тюремное заключение сроком от пяти до 10 лет, а также штраф в размере до 10 000 долларов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]