Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Мэр бразильского города вышел на ринг против депутата

Демократия по-бразильски: мэр города Борба устроил бой на ринге со своим подчиненным. Причем встреча проходила по правилам MMA — дрались и руками, и ногами. Глава города и местный депутат давно вздорили и поливали друг друга грязью из-за разных взглядов на муниципальное планирование. В итоге они вызвали друг друга на бой и выбивали друг из друга дурь на глазах у радостных горожан.

На ринге сошлись 45-летний мэр города Борба по имени Симау Пейшоту и 39-летний депутат Эринеу да Силва. Источник конфликта — судьба городского аквапарка. Депутат считает, что его противник — вялый и беспомощный политик, не способный спасти парк от разрушения, да еще и коррупционер.

Во время одной из ссор Силва назвал мэра “дрянью” и “мошенником” и пообещал избить его так, что родная мать не узнает.

Пейшоту согласился на бой и даже заявил, что сам рад такой инициативе: «Если он действительно хочет драться, то я готов драться. Я не боксер, Я — мэр Борбы, но по своей природе я всегда был победителем!», — заявил глава города. Издание The Guardian утверждает, что истоки конфликта — политические: Пейшоту — ярый консерватор, а Силва — оппозиционер. Но тут явно имеет место и какая-то личная неприязнь, иначе мы с вами смотрели бы MMA с политиками ежедневно.

Бой состоялся спустя месяц после ссоры — 12 декабря, рано утром в воскресенье. Ринг поставили в зале местной школы. Посмотреть на это пришли сотни людей. При этом мэрия еще и неплохо наварилась: билеты стоили 17 долларов.

Мэр вел себя вызывающе: вышел на ринг в окружении помощников и нес черное полотенце с надписью «Иисус».

Перед боем он дважды подходил к углу своего противника и проводил пальцем по горлу, в общем, вел себя как персонаж «Кровавого спорта» с Ван Даммом. Как вы понимаете, с таким поведением симпатии горожан были на стороне оппозиционера, который был скромен. Тем не менее, победил именно Пейшоту. Силва метелил его все три раунда (бой длился 13 минут), но глава города все же выиграл по очкам. Люди из его окружения говорят, что после поединка мэр не мог ходить — настолько сильными оказались удары ногами, которые нанес Силва.

Жители города разочарованы решением судей, но мэр утверждает, что если кому-то что-то не нравится, он готов выйти на ринг снова.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]