Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Лето совсем близко, пора приводить себя в порядок

После тяжёлого года и бесконечного сидения за мониторами просто необходимо привести своё тело в тонус.

Все занятия спортом начинаются с разминки и пробежки. Сегодня бег является не только популярным, но и жизненно-важным видом спорта, но необходимо учитывать, что бег — это серьезная кардионагрузка и давление на суставы, поэтому важно заниматься так, чтобы тренировка не вредила здоровью. 

Чтобы избежать травмы во время пробежки, нужно уделить разминке 5-10 минут: поработайте с суставами, потяните основные группы мышц, разогрейте тело.

Не стоит сразу выкладываться на все сто. Рассчитайте силы, привыкните к одному темпу и только потом экспериментируйте с ускорением. Если чувствуете, что дыхание сбивается, снизьте скорость.

За длительное время проводимое за компьютером наши ягодицы тоже теряют тонус, есть некоторые упражнения которые дают самый быстрый и мощный эффект:

Выпады— это простое упражнение, встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Затем сделайте большой шаг вперед правой ногой и медленно согните ноги в коленях.

После этого вы так же сгибаете другую (заднюю) ногу. Важно не ставить колено на пол, пятка должна оставаться в воздухе, а для большего эффекта, возьмите в руки гантели по 1,5-2 кг и держите их по бокам.

Подъем ноги вверх из положения стоя на коленях с упором на ладони-это упражнение прорабатывает все ягодицы и тонизирует бедра:

Встаете на четвереньки с упором на ладони, сгибаете в колене одну ногу и под прямым углом, стопы обращена к потолку и расположена параллельно полу (носок тянете вниз к полу). Затем плавным толчком толкаете ногу вверх к потолку и опускаете ее в исходное положение. Повторите от 20 до 30 раз, затем меняйте ногу. 

Ягодичный мостик: ложитесь на коврик, согните ноги и расставьте их на ширине плеч, руки свободно лежат на полу вдоль тела. Затем поднимите ягодицы так, чтобы спина, ягодицы и бедра составили прямую линию. Убедитесь, что колени не «падают» внутрь, вы не выгибаете спину и не напрягаете руки. Чтобы упражнение было действительно эффективным, вы должны чувствовать напряжение только ягодиц и ног. Задержитесь в этом положении на секунду, затем медленно верните ягодиц к полу, но не опускайте на пол.

Также, попробуйте челлендж «30 дней планки» — и тут же увидите результат. Давайте начнем с удерживания планки 20 секунд (первый день), затем постепенно увеличиваем продолжительность в течение месяца. 

Спорт сжигает калории и помогает сбросить вес, в том числе уменьшить живот. Чтобы максимально похудеть, необходимо не только ежедневно заниматься спортом минимум по тридцать минут, но и следить за питанием. Вы должны тратить больше калорий, чем потребляете. Знайте, что важна продолжительность упражнений, а не интенсивность. Час прогулки заменит полчаса в качалке. Ходьба, плавание, езда на велосипеде — все это не превратит наш живот в «стиральныю доску», но сделает его плоским.

Кроме всего прочего, научитесь правильно дышать.

Правильное дыхание и дыхательные упражнения тонизируют брюшной пресс, помогают пищеварению и снимают стресс. Когда мы расслаблены, мы дышим глубоко и медленно. При стрессе диафрагма сжимается, мы получаем меньше кислорода, из-за этого могут возникнуть боли в животе и вздутие.

Так что в любой неприятной ситуации — дышите!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]