Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Корейские ученые создали аналог мяса из личинок и сахара

Исследователи из Южной Кореи придали мясной вкус и аромат личинкам, обработав их сахаром. Такое открытие может наладить производство дешевой и безопасной мясной продукции, пишет ТАСС Наука.

«Рост цен на мясо и глобальное потепление заставили нас по-новому взглянуть на возможность употребления в пищу насекомых. Их тело содержит в себе все необходимые жирные кислоты, витамины, минералы и белки. Мы надеемся, что разработанная нами методика обработки личинок мучных хрущаков приведет к появлению искусственных аналогов мяса и «мясных соусов» на базе этих насекомых», — заявил профессор университета Вонкван в Иксане (Южная Корея) Чо Ынхи, чьи слова приводит пресс-служба ACS.

В последние десять лет биотехнологи со всего мира активно работают над созданием искусственных аналогов мяса, состоящих из культур мышечных клеток коров и других домашних животных. В дополнение ученые пытаются воспроизвести вкус мяса и его пищевые качества при помощи растительных или бактериальных белков, а также тканей тела различных беспозвоночных животных.

Эти технологии, как надеются ученые, помогут сделать производство мяса более безопасным для окружающей среды и климата, а также сделать его более доступным для потребителей. С другой стороны, пока исследователям не удалось полностью воспроизвести вкус мяса, а также сделать его аналоги привлекательными для всех потребителей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]