Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Какие свойства фармакологического направления лекарства Деринат известны медицине?

Это иммуномодулирующий препарат, который выпускается в виде раствора для в/м инъекций. Основной действующий компонент – соль дезоксирибонуклеиновых кислот, которая воздействует на Т-хелперы и В-лимфоциты.

Препарат хорошо всасывается из места введения. Это объясняется тем, что в организм он поступает как по кровяному руслу, так и с током лимфы. Способен накапливаться в некоторых тканях и органах, в наибольшей степени – в лимфатических узлах, вилочковой желез, красном костном мозге.

За счет стимуляции неспецифического иммунитета повышает общую устойчивость организма к проникновению инфекций. Также способен улучшать протекание воспалительных реакций, регенеративных процессов. Заметно снижает отрицательное воздействие радио- и химиотерапии. При одновременном использовании Дерината с противоопухолевыми антибиотиками способен повышать их эффективность.

Лечение и показания к назначению

Средство используется в составе комплексных схем лечения таких заболеваний как гнойно-септические инфекции, иммунодефицитные состояния, различные инфекционные процессы (как острые, так и хронические). При заказе на сайте, вы получите скидку и выгодно приобретете лекарство.

За счет стимуляции работы органов кроветворения может использоваться в терапии нарушений гемопоэза. Отмечается значительный клинический эффект при терапии разных форм туберкулеза, эндометрита. Может применяться для ускорения заживления обширных ожогов, трофических язв.

Стандартный режим дозирования

Деринат вводят исключительно внутримышечно (в редких случаях допустимо подкожное введение после консультации со специалистом). Стандартная разовая доза составляет 5 мл раствора (75 мг действующего вещества).

Интервал между инъекциями достаточно велик, составляет от 1 до 3 суток. При необходимости может быть сокращен или расширен. Полный терапевтический курс составляет до 15 введений. В зависимости от состояния пациента и других показаний может увеличиваться или уменьшаться.

Для лечения детей схемы лечения используются аналогичные взрослым, но с коррекцией разовой дозы в зависимости от показаний, особенностей течения заболевания и возраста ребенка.

Кому Деринат противопоказан?

Препарат не назначают при наличии в анамнезе аллергических реакций или развитии гиперчувствительности после начала лечения. Других противопоказаний нет, средство можно использовать даже для лечения беременных и женщин в период лактации (но только после консультации с лечащим врачом).

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]