Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Как жить на полную? 10 советов от парня, который хотел покончить с собой

До сих пор не каждый человек осознаёт, что успех – это не количество материальных средств на платиновой карточке, не дорогое авто и не яхты и даже не роскошная недвижимость. Истинный успех – это твоя собственная личность, это тот, кем ты являешься на самом деле! Не каждый человек способен так переосмыслить свою жизнь, как Дэн Вальшмидт, который хотел покончить с собой, а ныне является преуспевающим бизнесменом. И он готов поделится тем, как можно жить в полной мере и стать истинным собой.

1. Не стоит становиться центром внимания общества

Нередко встречаются персоны, которых волнует только то, как стать знаменитым и успешным. Они не гнушаются средствами достижения своей цели: кто-то становится карьеристом, кто-то пытается выделиться на фоне общества за счёт своего внешнего вида. Вы наверняка знаете такого человека, который мечтает прославиться, во что бы то ни стало. Но есть иные люди, для которых любимое дело не является путём к успеху, а является поистине утешением и душевным покоем.

Например, кто-то пишет музыку и сочиняет мелодии, кто-то великолепно поёт в семейном кругу и получает, куда большее удовольствие, чем те, кто добился небывалого успеха. Главное заниматься любимым делом.
“Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь”
Борис Пастернак

Поэтому не стоит пытаться угодить всем, и понравиться всем – это невозможно. Делу не нужны слава, делу нужна самоотдача. 

2. Забыть о простоте достижений

Открываешь какой-нибудь модный журнал, в котором расписаны 1000  способов достижения целей. От того как добиться мужчины до того, как купить кирпичный завод и получить нобелевскую премию. И даже если выполнять всё так, как написано, то ничего не выйдет. Легко только на бумаге, а в жизни всё иначе. В жизни есть трудности, с которыми вам придётся не просто сталкиваться, но и преодолевать их. Именно преодолевать.

Нельзя опускать руки и говорить себе, что у вас нет сил справиться. Напротив, надо выкладываться на полную: больше читать, больше писать, рисовать, петь, больше заниматься расчётами и практикой своих идей. Надо день ото дня становиться сильнее, быть лучше, чем был вчера.

3. Развивай полезные привычки

Здесь, пожалуй, стоит вспомнить математику и применить её на своих привычках. Если раз в месяц совершать небольшой поход туда, где ещё не доводилось бывать, то за 15 лет вы посетите 180 различных мест и испытаете множество незабываемых эмоций. Можно делать всё что угодно, но главное – это постоянство. Жизнь не будет однообразной! Напротив, ваши привычки сделают её наиболее разнообразной.

Вместо пустого времяпровождения и незнания чем заняться, вы будете читать увлекательную книгу, рисовать, составлять макеты зданий, заниматься любимым хобби, путешествовать или просто гулять.

4. Экстремальное поведение, как образ жизни

Ваши мечты не должны быть в вашей голове, они должны претворяться в жизнь! Не становитесь Обломовым, станьте человеком рискующим, но главное действующим. Вместо мечты о спорте, займитесь спортом. Пусть всё, что вы откладывали так долго – свершится! Мечты прекрасны наяву, а не в вашей фантазии.

5. Долой привычное равновесие!

Все мы привязаны к жизненному равновесию. Но этим мы загоняем себя в определённые рамки, которые придумали сами себе. И мы не можем вырваться из своей однообразной жизни. Но чтобы прочувствовать жизнь стоит раздвинуть эти границы. Не стоит бояться крайностей – в них самый сок жизни.

Не будь бы Эдисон таким отчаянным мечтателем, то и у нас бы не было лампочки, ведь он её создавал в течение 18-ти месяцев! Отоприте свою клетку, выбирайтесь за пределы своих рамок, творите, блистайте на столько, насколько хватит желания и сил.

6. Заряжайтесь энтузиазмом

Всё что может зарядить энтузиазмом должно сопровождать вас ежедневно. Странные друзья, музыка, движение, спорт, дождь, а может всё сразу? 
Самооценку не создают политические новости и мировые открытия, самооценку повышает наше умение справляться с самим собой. Это умение развивает в первую очередь спорт. С чего начать? С банальной утренней зарядки. Это поможет взбодриться утром и улучшить настрой на весь день. К тому же, спорт поможет укрепить здоровье и будет поддерживать стройность тела.

7. Развивайте собственную уникальность

Нас с детства учили жить так, как все. И даже общество привыкло к тому, что если ты не такой как все, то с тобой что-то не так. Это нередко развивает неприятную двуличность. Мы привыкаем к одному образу, а настоящая личность спрятана и проявляется лишь с самыми близкими людьми, а у некоторых в полном одиночестве. Стоит отложить в сторонку эту серую маску и пойти в люди уже самому, тому, кто Вы на самом деле.

Может сейчас настал тот самый момент, когда пора стереть ненужный образ, как неправильные линии в рисунке, и стать самим собой? Ведь весь этот образ не зависит от людей и общества, он зависит лишь от вас. Сотрите свои границы, дайте волю самому себе. Измените себя, измените мир вокруг вас.

8. Не стройте из себя всезнайку

Когда мы делаем вид, что знаем всё, мы не задумываясь, ставим палки в свои же колёса. Боимся показаться глупыми и теряем возможность узнать что-то новое и интересное. Не стоит этого делать, ведь невозможно знать абсолютно всё, и это совершенно нормально, не бойтесь признавать то, что вы чего-то не знаете или не умеете. И если вам что-то неведомо – познавайте, делайте свои открытия, ищите информацию, не стесняйтесь спросить!

Стоит оставить страх, что вас посчитают глупым, за бортом новой жизни. Не ограничивайте себя в открытиях и становитесь разносторонними.

9. Станьте дисциплинированным 

Не каждый человек уверен, что впервые взяв ноты в руки, он исполнит печальный “Реквием” или прекрасную “Лунную сонату”. Для этого требуется много времени напряжённых занятий. И чтобы достичь результата нужно дисциплинированно и систематически учиться, а главное – это верить, что всё получится. Не каждое новое дело поддаётся с первой попытки. Для всего нужно упорство, терпение и выдержка.

Пусть сотни попыток потерпят крах, но это будет стоить достигнутого результата и оправдает упорство!

10. Превратите жизнь в лабораторию

Пусть ваша жизнь превратится в лабораторию. Пусть у вас будут коллеги по работе: любимая семья и лучшие друзья. Выслушивайте их мнение о том, что не хватает Вашей личности, жизни. Слушайте советы, учитывайте их опыт, прислушивайтесь и делайте так, как считаете нужным и рациональным для вас. Будьте путешественником, заядлым домоседом, чудесным дизайнером, писателем, будьте человеком… Будьте самим собой! Будьте тем, кем взбредёт в голову.

Бросайте всё ненужное, всё то, что вам отягощает жизнь. Делайте всё с невероятным удовольствием.

Читайте самые лучшие книги, и осознавайте, что ваша жизнь намного интереснее сюжетов увлекательных и захватывающих романов. Ведь это Ваша жизнь!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]