Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Как выбрать качественные ювелирные камни

Выбор правильного драгоценного камня начинается с понимания цвета (или оттенка), чистоты и карата. Некоторые считают, что каждый драгоценный камень также обладает своими уникальными способностями – от вдохновляющего творчества до отражения зла. Хотя многие драгоценные камни можно найти в природе, драгоценные камни, созданные в лаборатории, также являются отличным вариантом.

Если вы собираетесь купить подарок или хотите побаловать себя чем-то особенным, вот что вам следует знать о драгоценных камнях:

Тип камня. В то время как одни люди считают драгоценный камень привлекательным украшением, другие считают, что драгоценные камни обладают целебным действием и имеют особое значение. Однако вы ощутите особые преимущества камней только в том случае, если они будут высокого качества и правильной формы. В украшения обычно интегрируются различные драгоценные камни. Некоторые из драгоценных камней, которые вы можете выбрать, включают алмаз, аметист, турмалин, сапфир и рубин.

Ясность камня. Чистота – еще один важный фактор, который следует учитывать при оценке качества драгоценных камней. Чем прозрачнее драгоценный камень, тем лучше его качество. Это связано с тем, что дефекты и включения в камнях имеют тенденцию подрывать их красоту. Однако недостатки природных драгоценных камней покажут вам, что драгоценные камни не обрабатывались. Важно помнить, что безупречные драгоценные камни чрезвычайно редки и очень дороги. Одна из причин, по которой вам следует избегать обработанных драгоценных камней, заключается в том, что они не имеют астрологических преимуществ.

Огранка. Огранка драгоценного камня, используемого в ювелирном изделии, также повлияет на качество кольца. Огранка камня подчеркнет эстетическую ценность кольца, отражая свет под идеальным углом. Качественно ограненные драгоценные камни также будут иметь оптимальный блеск. При использовании в ювелирных изделиях камень будет содержать меньше включений, иметь равномерный цвет и отображать большую часть веса в каратах.

Цвет камня. Изучение цвета драгоценного камня – один из важных аспектов проверки качества камня. В ювелирной промышленности высококачественные драгоценные камни легко узнать по глубине тона, чистоте оттенка и насыщенности цвета. Это означает, что драгоценные камни высокого качества будут иметь следы других цветов и не будут ни слишком светлыми, ни слишком темными. При покупке обручального кольца обращайте внимание на драгоценные камни, обработанные для улучшения их цвета. Например танзанит, сапфирово-синий или темно-фиолетовый в зависимости от условий освещения и угла обзора.

Вес (карат). Это один из четырех факторов, определяющих качество любого драгоценного камня. При выборе идеального обручального кольца обращайте внимание на вес, а не на размер драгоценного камня. Это означает, что в украшениях нужно уделять больше внимания более плотным драгоценным камням, а не более крупным.

Размер. Важно понимать разницу между весом в каратах и ​​размером выбранного вами драгоценного камня. Фактически, эксперты в ювелирной промышленности говорят, что вес в каратах не может быть самым точным показателем размера драгоценного камня. Один из лучших способов определить размер драгоценного камня – это получить диаметр драгоценного камня, если смотреть сверху. После того, как драгоценный камень вставлен в украшения, это единственная часть камня, которая будет видна.

Улучшения. Сегодня большинство драгоценных камней, доступных на рынке, обрабатываются для улучшения их цвета и внешнего вида. Те камни, которые не обрабатывались, но все же демонстрируют отличную чистоту, желаемый цвет и максимальный блеск, продаются по экстравагантным ценам. Если вы думаете об улучшениях, есть универсальные процедуры, которые не потребуют особого ухода за камнем, потому что они постоянны. Другие виды обработки потребуют особого ухода, который защитит драгоценный камень от повреждений.

Уход за кольцом. Каждый драгоценный камень имеет свои уникальные характеристики, и об этом следует помнить при покупке обручального кольца. Вы должны подумать о повседневном уходе, который требуется за кольцом, а также о том, как и когда кольцо будет носить. Эти факторы определят, как долго прослужит кольцо. Как правило, долговечность драгоценного камня определяется прочностью и твердостью.

Металл. Помимо качества драгоценного камня, используемого в ювелирном изделии, также важно обратить внимание на металл, используемый в этом изделии. Металлы высшего качества не только улучшат внешний вид обручального кольца, но и обеспечат долговечность. Некоторые из качественных металлов, которые вам следует рассмотреть, включают платину, золото, серебро и белое золото. Как и безупречные драгоценные камни, эти высококачественные металлы будут продаваться по “экстравагантным” ценам.

Универсальность. Вы должны помнить об универсальности украшения. Важно выбрать кольцо, серьги или любое другое украшение, которое будет соответствовать стилю и вкусу одежды вашей девушки. Это гарантирует, что украшение будет отлично смотреться в любой день, независимо от того, какой наряд наденет.

Учитывая время и мысли, которые ушли на покупку идеального ювелирного камня, важно провести некоторое исследование, прежде чем начинать делать покупки. Советуем вам известного продавца https://gemstock.ru/, который предоставит вам доступ к широкому спектру качественных продуктов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]