Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Как выбрать детские перчатки и варежки для зимних видов спорта

Перчатки либо варежки – неотъемлемая часть гардероба для зимних видов спорта. Если вы задумываетесь о посещении зимнего курорта вместе с ребенком, то в первую очередь рекомендуется защитить надежно его ручки от холода. В этом деле вам помогут термоварежки либо термоперчатки. Выбор их огромен на сегодняшний день. Главное преимущество термоперчаток – это легкость и тонкость, они не сковывают движения кисти и не создают неудобств. Доп информация доступна на https://no-city.ru/139-perchatki-varezhki

Как правильно подобрать ребенку варежки или перчатки

Приобретая перчатки либо варежки ребенку для зимнего времени года, нужно учитывать возрастную категорию и уровень активности малыша. С размером определиться не сложно, достаточно знать возраст ребенка и размер его ладони. Размер можно измерять при помощи сантиметра либо линейки.

Разновидности термоперчаток

Изготавливают этот аксессуар из всевозможных разновидностей качественных материалов. Например:

  1. Их натуральной шерсти, их выбирают для ежедневной носки. Главным недостатком считается деформация при стирке, также они не отталкивают влагу.
  2. Из синтетических материалов – такие модели станут лучшим выбором для активного зимнего вида спорта. Они очень легкие и тонки, при этом надежно защищают руки от влаги и не дают им замерзнуть.
  3. На флисовой основе перчатки очень мягкие, удобные, но не отталкивают влагу, руки малыша в них быстро замерзнут.
  4. Из акриловых материалов перчатки холодные и подходят только для применения в плюсовую температуру воздуха либо для красоты.
  5. Из комбинированных материалов перчатки подойдут для использования в сильные морозы. Благодаря эффекту воздушной прослойки ручки ребенка будут согреты и не промокнут.
Полезная информация

Перчатки могут иметь для удобства специальные петли, при помощи которых они крепятся к спецодежде. Для детей лучше выбирать термоварежки, такие современные варианты даже в самые сильные морозы не дадут детским ручкам замерзнуть.

Подводя итоги

Перчатки либо варежки для зимнего вида спорта должны быть в первую очередь подобраны по размеру и с учетом возрастной категории. Они не должны быть большими либо маленькими, чтобы не сковывать движения и не слетать с рук. Ребенку они должны нравиться, чтобы он хотел их носить. Для активных зимних игр подойдут тонкие и легкие синтетические перчатки, но только в том случае, если ребенок старше 5 лет.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]