Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Как убрать рекламу в YouTube? На телефоне, ПК и Smart TV

Последние годы пользователи по всему миру жалуются на какое-то безумное засилье рекламы на самом популярном видеохостинге в мире. Порой ее бывает так много, что во время просмотра одного 15-минутного ролика приходится смотреть по 4-6 рекламных вставки! И вот, устав от безмерного аппетита YouTube, пользователи открыли для себя достаточно простые и интересные способы эту рекламу обходить.

YouTube и YouTube Music бесплатно

Для телефона

Приложение YouTube Vanced без рекламы и с фоновым режимом, для Android + SponsorBlock + бесплатный YouTube Music.

Скачиваем Vanced Manager. В меню установки в начале устанавливаем microG(!) и только потом YouTube Vanced. Если сделать все наоборот он не будет работать. Сейчас уже не нужны никакие Root права, все ставится легко и быстро. Лишь в телефонах Xiaomi нужно отключить оптимизацию.

Как только установили, заходим – настройки – уведомления и отключаем все, кроме рекомендованные видео.

Далее заходим – настройки – субтитры и отключаем их. Потом заходим настройки – настройки SponsorBlock и включаем все, кроме всплывающее уведомления.

Для того, чтобы ссылки в браузере не открывались в обычном YouTube, то его нужно отключить через: настройки – приложения – находим YouTube и отключаем. Теперь вас не будет все время выкидывать в приложение.

Для телефонов Xiaomi, чтобы отключить это приложение, нужно скачать из Google Play программу Redmi System manager (No Root) и с помощью него, отключить YouTube.

Теперь можете наслаждаться великолепным приложением, которое по своему функционалу гораздо лучше YouToube Premium, т.к. в последнем нет SponsorBlock.

Для ПК

Для того, чтобы убрать рекламу с Ютуба и всего интернета, устанавливаем с официального магазина Google блокировщик uBlock Origin или Adblock Plus.

Далее, устанавливаем дополнение Tampermonkey

И добавляем файл RU AdList

По качеству блокировки рекламы они на данный момент +- одинаковые, хотя раньше Adblock Plus заметно проигрывал, но компания исправилась в последнее время.

Файл RU AdList – исправляет ряд ошибок, что не позволяет скажем тому же Яндексу обходить блокировщики.

Adblock Plus – заходим в Параметры и снимаем галочку “Показывать допустимую рекламу”. Дальше идем в “Расширенные и ставим ползунки в этих фильтрах”.

Полностью рекламу, включая яндекс директ на страничке Яндекса могут убрать следующие браузеры: Google Chrome, Brave, Vivaldi и Mozilla. Браузеры Яндекс и Opera тоже убирают рекламу везде, кроме страниц яндекса.

Если нужно убрать какой-то отдельный блок, то просто наводим мышкой на этот блок, нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем “Блокировать элемент” и нажимаем “Создать”. Данные действия нужно повторять, пока реклама или блок не уберутся. В некоторых случаях это может быть 3-4 раза, в особенности верхняя полоса-реклама в почте яндекса.

Для макбуков все работает идентично, но только при установке этих браузеров. Для Сафари ЭПЛ запретила блокировщики. У него есть свой, но его работа — на ваше усмотрение.

Как убрать визуальный и мешающий мусор из окна плеера Youtube

Официально этот мусор не отключается. Мусор такой как – всплывающие окна на паузе. (Дико раздражает, когда поставил на паузу и пытаешься рассмотреть что либо в видео) Так же убирается вплывающие окна в под конец и во время видео с подписками, другими видео и прочим “нужным” контентом. (Подборка видео после полного окончания ролика остаются)Текст ниже копируем, идём в настройки uBlock Origin. “Параметры > Мои фильтры”. Вставляем скопированное.

youtube.com/##.ytp-ce-element.ytp-ce-channel.ytp-ce-channel-this
youtube.com/##.ytp-ce-element.ytp-ce-video.ytp-ce-element-show
youtube.com/##.ytp-ce-element.ytp-ce-bottom-right-quad.ytp-ce-size-640
youtube.com##.ytp-ce-covering-overlay
youtube.com##.ytp-ce-element-shadow
youtube.com##.ytp-ce-covering-image
youtube.com##.ytp-ce-expanding-image
youtube.com##.ytp-pause-overlay
youtube.com##.ytp-scroll-min.ytp-pause-overlay
youtube.com##.iv-click-target
youtube.com##.ytp-cards-button
youtube.com##.ytp-cards-teaser
youtube.com##.ytp-ce-covering-image
youtube.com##.ytp-ce-covering-overlay
youtube.com##.ytp-ce-element
youtube.com##.ytp-ce-element-shadow

Как убрать встроенную рекламу в ролике на YouTube от самого блогера

SponsorBlock для YouTube. Данная улита позволяет убрать встроенную рекламу внутри ролика на YouTube. Потрясающая и простая вещь.

Для телевизоров на платформе Android

Бесплатный премиум для медиа-боксов и ТВ на базе Android.

Или тот же YouTube Vanced(ссылка выше).

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]