Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Как убрать царапины с варочной поверхности

При серьезных повреждениях, трещинах и сколах варочную панель придется отдавать в ремонт. Но вот незначительные и мелкие царапины можно удалить со стеклопанели самостоятельно в домашних условиях. Узнайте в наших лайфхаках, как это сделать.

Как убрать царапины со стеклокерамической плиты

1. Зубная паста

Мелкие царапины и повреждения на стеклопанели можно исправить с помощью зубной пасты. Желательно взять средство с содой . Намажьте зубную пасту на варочную поверхность, оставьте на 2-3 минуты и протрите сухой салфеткой.

2. Паста для полировки металла

В составе полировочной пасты содержится оксид церия, который способен справиться даже с глубокими царапинами. Смажьте средством и потрите поврежденное место на варочной панели. Оставьте на минуту, а затем удалите остатки с варочной поверхности.

3. Сода

Сода – подходящее средство для ухода за стеклокерамикой. Регулярно мойте варочную панель с содой, смешанной с водой . Такая паста полирует поверхность, избавляет от загрязнений и предупреждает появление царапин.

4. Шлифовальная машинка

Если ни один из вышеперечисленных способов не помогает привести в порядок варочную поверхность, можно воспользоваться шлифовальной машинкой с войлочным кругом . Шлифовка стеклокерамической панели выполняется при средних оборотах.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]