Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Как правильно ухаживать за диванами и с какой частотой стоит устраивать их генеральную чистку

Диван – центральный элемент интерьера жилища. Но, чтобы этот прекрасный предмет мягкой мебели продолжал радовать хозяина и других домочадцев как можно дольше, ему необходимо периодически уделять внимание. Химчистка диванов на дому – это именно та услуга, которая помогает поддерживать его в норме многие годы даже при регулярном активном использовании.

Любая мягкая мебель, и диваны здесь не исключение, которые очень быстро накопляют различные загрязнения. Капельки пролитой жидкости, пыль, шерсть котов и собак, кусочки еды, крошки от бутербродов – все это теряется в диване, как в бездонной пропасти, постепенно портит его внешний вид, провоцирует неприятный запах.

Чтобы не допускать подобного, рекомендуется выполнять такую процедуру, как чистка дивана не реже 2-3 раза в год. Если накопилось слишком много загрязнений или же они слишком стойкие – профессиональная химчистка поможет решить проблему.

Уход за диваном в зависимости от материала обивки

При выборе комплекса мер по очистке дивана от загрязнений первым делом надо смотреть – из какого материала выполнена обивка изделия. Вот некоторые рекомендации по наиболее распространенным случаям:

  • Кожа. Роскошные кожаные диваны лучше всего обрабатывать либо просто водой, либо специальными составами. Ни в коем случае не рекомендуется применять стиральные порошки, средства, которые имеют в своем составе ацетон. При регулярных влажных уборках кожаная обивка не теряет красивого внешнего вида многие годы;
  • Замша. Здесь можно использовать простой мыльный раствор или специальные средства для очистки, которые можно найти в любом хозяйственном магазине. При протирке замши рекомендуется хорошо выжимать салфетки или мокрую тряпку, губку, так как этот материал не любит большой влаги;
  • Гобелен. Плотная ткань, которую можно легко очистить с помощью пылесоса. Если на ткани присутствуют сильные загрязнения – допускается применять моющие средства. Если сомневаетесь в своих силах – химчистка диванов на дому от профессиональной компании поможет быстро решить проблему.

Также не забывайте об универсальном совете касательно диванов и вообще любой мягкой мебели – не затягивайте с удалением новоявленных пятен. Чем быстрее они будут убраны, тем лучше и тем меньшие усилия для этого потребуются.

Имеете в своем распоряжении диван, который нуждается в профессиональной чистке? – просто напишите в Сети запрос «химчистка диванов в Москве» и отдайте дело в руки профессионалов. Заказать услугу можно здесь https://www.e-chistka.ru/uslugi.php

Можете быть уверены, что современные средства позволяют восстановить даже довольно запущенные изделия и вернуть их в прекрасное состояние!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]