Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Как покрасить кирпич?

Придайте камину, дымоходу или другим кирпичным поверхностям новый вид.

Прелесть кирпича как строительного материала с насыщенным цветом заключается в том, что если вам нравится этот цвет, то нет необходимости возиться с краской, обоями или другими настенными покрытиями. Но если цвет кирпича внутри или снаружи вашего дома не совсем тот, который вы выбрали бы сами, есть относительно простой и постоянный способ изменить его. Вот что нужно знать об окрашивании кирпича.

Разница между окрашиванием, побелкой и покраской кирпича

Прежде чем приступить к окрашиванию кирпича, убедитесь, что вы действительно хотите сделать с ним именно это, а не побелить или покрасить. Хотя все три способа можно использовать как внутри, так и снаружи помещений, на этом их сходство заканчивается. Вот основные различия между окрашиванием, побелкой и покраской кирпича:

Окрашивание кирпича

  • Морилка впитывается в кирпич (и во все его уголки), эффективно окрашивая его в другой цвет.
  • Вместо того, чтобы выглядеть так, будто кирпич был закрашен, окрашивание кирпича создает впечатление, что стена изначально была построена из кирпича этого цвета (по крайней мере, такова цель).
  • Лучше всего работает на кирпиче, который полностью или почти полностью цел, без большого количества заплаток.

Побелка кирпича

  • Конечным продуктом является приглушение или отбеливание естественного цвета кирпича, который вы можете получить в зависимости от толщины побелки.
  • Смесь гашеной извести, соли и воды.
  • Сохраняет оригинальную поверхность и текстуру кирпича.

Покраска кирпича

  • Цель – изменить цвет поверхности кирпича (или, по крайней мере, той части, которая видна).
  • Обычно используется 100% латексная краска.
  • Краска не оседает на текстуре кирпича, поэтому в итоге получается гладкое, толстое покрытие.
  • Поскольку краска не так хорошо прилипает к кирпичу, как морилка или побелка, она требует более частого ухода.
  • Если вы действительно хотите окрасить кирпич, мы расскажем вам об этом ниже.

Как окрасить кирпич

Количество времени и усилий, которые вы потратите на этот проект, во многом зависит от состояния вашего кирпича, а также от того, насколько темным вы хотите сделать пятно. Вот что нужно сделать:

Очистить кирпич

Для того чтобы морилка смогла полностью проникнуть в кирпич, он должен быть чистым.

Если вы красите кирпич внутри помещения, наполните ведро теплой водой с небольшим количеством мягкого моющего средства и используйте щетку с нейлоновой щетиной для чистки, начиная с верхней части и продвигаясь вниз.

Затем – используя как можно меньше воды – сделайте все возможное, чтобы ополоснуть кирпич. Прежде чем приступить к работе, накройте мебель и пол полиэтиленом, чтобы свести к минимуму беспорядок. Дайте кирпичу высохнуть в течение 24 часов, прежде чем приступать к работе.

Очистите кирпич снаружи с помощью мойки под давлением, настроенной на 1 000 PSI. Будьте осторожны, чтобы не повредить кирпич.

Исправьте все поврежденные кирпичи

Во время очистки кирпича вы могли наткнуться на места, которые нуждаются в мелком ремонте, например, раствор, который разрушился со временем. Если это так, сделайте все необходимые ремонтные работы, а затем дайте раствору высохнуть в течение нескольких дней.

Защитите окружающее пространство

Как только вы будете готовы к окрашиванию, не спешите укрывать все близлежащие поверхности – пол, подъездную дорожку, мебель, растения, кустарники и т.д., – которые вы хотите защитить. Если в кирпичной стене, которую вы окрашиваете, есть окно, камин или что-то еще, что нельзя убрать, накройте их полиэтиленовой пленкой и скотчем.

Смешайте и нанесите морилку

Сначала смешайте морилку в соответствии с инструкциями производителя, что, вероятно, включает в себя смешивание пигмента и растворителя в банке (они могут разделиться со временем), а затем (возможно) разбавление морилки водой (в зависимости от типа, который вы используете).

Теперь пора наносить морилку. Для внутренних работ используйте малярную кисть, окуная ее в морилку и нанося ее на кирпич ровным слоем внахлест. В зависимости от температуры и влажности, а также от толщины слоя (слоев) морилки, она должна высохнуть и затвердеть примерно через сутки.

Для небольших открытых площадок можно использовать описанный выше метод (добавив валик, если это имеет смысл). Но для больших наружных стен вы сэкономите много времени, используя краскопульт.

Если вы пойдете по этому пути, зарядите распылитель морилкой и нанесите ее на кирпич с расстояния около 12 дюймов под небольшим углом. Распыляйте ее на кирпич слева направо ровными, гладкими движениями. Подправьте неровности кисточкой и дайте стене высохнуть.

В идеале нужно сделать еще один проход – на этот раз распыляя сверху вниз, чтобы покрыть все в обоих направлениях. Но если это невозможно, или если вы не хотите, чтобы цвет стал еще темнее, вы можете остановиться на этом. В противном случае продолжайте процесс нанесения морилки в одном направлении, дайте ей высохнуть, а затем нанесите еще один слой в противоположном направлении, пока не добьетесь нужного вам цвета.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]