Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Как подготовить кожу, перед походом загорать

В интенсивной инсоляции необходимо защитить ее от солнечных ожогов и красиво загореть

Чтобы загар лег равномерно и продержался на коже все лето, важно заранее подготовить кожу к пляжному сезону: первое — удалить ороговевший слой и второе — увлажнить кожу. Без увлажнения кожа может выглядеть пересушенной.

Лучше всего отказаться от использования кислотных пилингов, чтобы не спровоцировать пигментацию.

Для удаления ороговевших частичек используйте механический скраб с мелким абразивом. Подбирайте средство по типу кожи:

  • если у вас жирная кожа — отдайте предпочтение скрабам интенсивного действия. Например, на основе кофе.
  • если тонкая и сухая — берите мягкий скраб, например, с кокосовой стружкой. Жесткие скрабы с абрикосовыми косточками могут сильно повредить нежную кожу. Особенно если кожа склонна к высыпаниям. В этом случае есть усилить воспалительный процесс, распространить бактерии на другие участки кожи. Желательно, чтобы в составе скраба были масла, которые смягчают и питают кожу. 

Подготовьте кожу к загару заранее, а точнее, за неделю до отпуска. Ориентируйтесь на состояние кожи: кому-то достаточно проскрабировать ее один раз, а кому-то два, три.

В отпуске лучше отказаться от скраба, так как абразивные частицы удаляют отмершие клетки за счет механического трения, а кожа на море и так подвержена интенсивному воздействию ультрафиолетового излучения и испытывает стресс. 

Увлажнять кожу необходимо ежедневно: до, во время и после загара. После скрабирования этап увлажнения также обязателен. Для обладательниц нормальной и жирной кожи в рутине пригодится увлажняющее молочко с легкой текстурой. Для сухой — средства на основе масла ши (карите). Они более плотные по консистенции и более питательные.

Многие отмечают положительное влияние солнца на проблемную кожу. Однако это вовсе не так. Сначала вам может так показаться, но в долгосрочной перспективе влияние солнца подрывает иммунитет кожи, обезвоживает и провоцирует появление новых морщин.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]