Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Как пережить Новый Год в одиночестве? Психологи советуют, как наслаждаться праздниками в одиночку

Новый Год должен быть самым прекрасным праздником. Но это относится не ко всем. Если вы проводите Новый Год в одиночестве, он может стать одним из худших дней в году. Для некоторых Новый Год – это просто сезон, вызывающий кошмары, панику и чувство безнадежности. Как получилось, что это прекрасное время может восприниматься так негативно?

Новый Год в одиночестве? Еще в прошлом веке Новый Год ассоциировался с отдыхом и периодом покоя. Завершалась обработка летнего урожая, осенние работы в полях и садах. Это было время замедления и относительного отдыха перед подготовкой к весеннему сезону. Этот естественный цикл больше не применим к нашему времени. Мало кому удавалось сохранить этот настрой. У нашего современного поколения все совершенно иначе. Новый Год в целом отражает нашу ускоренную жизнь. Психолог дает советы о том, как по-настоящему насладиться Новым Годом в одиночестве.

Счастливого Нового Года в одиночестве!

Вместо того чтобы остановиться и подумать о том, как я живу, счастлив ли я, а если нет, то что я могу сделать, чтобы наконец-то стать счастливым, мы стискиваем зубы, возможно, угощаемся таблетками и идем в магазин. Лишь бы под елкой было как можно больше подарков, а на кухне – как можно больше еды. Больше всего мы беспокоимся о том, продержится ли телевизор, потому что многие люди не могут встретить Новый Год без него. Все на высшем уровне. То же самое с собраниями и посетителями. Люди, которые не могут собираться вместе весь год, должны наверстывать упущенное на Новый Год. Часто не потому, что они скучают, а потому, что этого ждут. Происходит миграция населения. А после праздника они часто сетуют: “Наконец-то наступила тишина, и мы можем расслабиться. Просто больше никаких визитов, никакой готовки, никакого мытья посуды”. Но смысл ведь не в этом!

Важно! Если в преддверии новогодних праздников вас не покидает состояние хандры, нарушение сна, приступы тревоги, отсутствие аппетита и продолжается больше двух недель, то желательно выбрать психолога, психотерапевта для исключения депрессии.

Новый Год в одиночестве? Наслаждайтесь так, как вам нравится!

Противоположностью единения является одиночество. Как бы ни было все преувеличено, но одинокий Новый Год, как правило, переживается сильнее, чем в другое время. Почему? Вероятно, во многом это связано с рекламой; мы видим, как люди встречаются, смеются, дарят подарки повсюду вокруг нас. Поэтому может создаться впечатление, что человек, который не общителен, не бегает по вечеринкам, не дарит подарки, странный, угрюмый, одинокий или даже несчастный. Как насчет того, чтобы насладиться Новым Годом в тишине и спокойствии, не испытывая чувства вины за то, что не ведете себя в соответствии с общественными нормами? Создайте свои собственные нормы и правила. Определенно, не стоит смотреть на себя глазами других и пытаться играть в “игру несчастного человека”. Если вы хотите побыть в одиночестве, наслаждайтесь им. Не с чувством вины, а с радостью. Вы можете пойти на прогулку, или в парк, или в лес, чтобы украсить дерево для животных, в церковь, или просто посмотреть вокруг, почитать, посмотреть сказки. Есть много способов провести время красиво. Так что давайте сделаем это с энтузиазмом.

Новый Год в одиночестве? Расслабьтесь и медитируйте.

Если в данный момент рядом с вами никого нет, ни человека, ни молчаливого лица. Если вам кажется, что вы остались одни во всем мире, успокойтесь, не паникуйте и оглянитесь вокруг. Это Новый Год, время волшебства и исполнения желаний. Отправьте свои пожелания Вселенной, и пусть она сама решит, кого послать в вашу жизнь. В этот момент вы не одиноки, потому что у каждого из нас есть ангел, даже у вас. И вы можете провести это время с ним.

Как во время Адвента зажигаются четыре свечи, так и мы можем зажечь в себе четыре маленьких огонька в воображении. Просто остановитесь, успокойте свой разум и представьте первое пламя. Это пламя любви. Чтобы она горела и была сильной, представьте всех людей или животных, которых вы любите и с которыми поддерживаете отношения. Следующее пламя, которое мы зажигаем, – это прощение. Чувство прощения – это часть любви. Мы непостоянные люди, и поэтому прощать очень важно. Когда мы прощаем, мы избавляемся от негативных чувств, которые разрушают нас. Третье пламя – это смирение. Часто в жизни нам приходится склонять голову и принимать то, что приносит нам жизнь. Это не значит, что мы падаем на колени и продолжаем пытаться. Последнее пламя – это надежда. Надежда помогает нам выжить, когда нам кажется, что мы не можем идти дальше. Нам нужна надежда в нашей жизни, без нее нам было бы некуда идти. Мы позволяем всем этим четырем маленьким огонькам, чувствам, гореть в нашем воображении, чтобы стать частью нас и помогать нам в следующей жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Our Newsletter - TwitNow.ru

Sign Up to Our Newsletter

Be the first to know the latest updates

[yikes-mailchimp form="1"]